Торрес и Лопес из Барселоны забивают в победе 2-1 над Шахтером Донецк

25 октября — Барселона одержала победу над Шахтаром Донецк со счетом 2:1 в матче группы H Лиги чемпионов в среду вечером. Голы на первом тайме, забитые Ферраном Торресом и Фермином Лопесом, помогли Каталонцам укрепить свои позиции на домашнем поле.

Хозяева матча доминировали с самого начала и открыли счет на 28-й минуте после волейбольного удара Торреса с отскоком от стойки ворот. Они удвоили преимущество на 36-й минуте, когда Лопес нанес мощный удар, отскочивший от левой стойки и влетевший в ворота.

Полузащитник Шахтара Георгий Судаков забил на 62-й минуте после контратаки, уменьшив отставание своей команды, но Барселона удержала победу, несмотря на позднее давление и обеспечила себе третью победу из трех возможных.

Барселона занимает первое место в группе, имея 9 очков, опережая Порту на 6 очков, у которых есть несыгранный матч. Порту встретится с аутсайдером группы Антверпеном, которому пока не удалось набрать ни одного очка. Шахтар занимает третье место с 3 очками.