Тренер "Лайтнинг" Джон Купер одерживает свою 500-ю победу, когда Пербикс забрасывает шайбу в овертайме и побеждает безуспешных "Кингс" со счетом 3-2.

ТАМПА, Флорида (AP) - Ник Пербикс забросил шайбу через 2 минуты и 3 секунды в овертайме, и Тампа-Бэй Лайтнинг смогла сравняться после отставания в две шайбы в третьем периоде и обыграть не в лучшей форме находящихся Лос-Анджелес Кингз со счетом 3-2 во вторник вечером.

Джон Купер стал третьим самым быстрым тренером НХЛ, который достиг отметки в 500 побед. Скотти Боуман (825) и Брюс Будро (837) смогли добиться этого результат быстрее, чем Купер за 839 матчей. Купер стал самым быстрым тренером, достигшим этой отметки с одной командой и 29-м в истории НХЛ.

Пербикс прервал серию из 40 матчей без заброшенных шайб своим победным голом.

Тайлер Мотт и Брэндон Хэгел также отличились в составе Лайтнинг. Андрей Василевский отразил 20 бросков и имеет баланс 10-9-0 с момента возвращения после операции на спине.

Филипп Дано и Мэтт Рой забросили шайбы для Лос-Анджелеса. Кэм Тэлбот сделал 26 сэйвов для Кингз, которые потерпели шестое поражение подряд (0-3-3).

СТ. ЛУИС (AP) - Мэтью Ткачук оформил свой пятый хет-трик в карьере, чтобы помочь Флориде одержать восьмую победу подряд против Сент-Луиса.

Сэм Райнхарт и Кевин Стенлунд также отличились в составе Пантерс. Энтони Столарз отразил 29 бросков.

Брейден Шенн забросил шайбу, а Джоэл Хофер сделал 26 сэйвов для Блюз.

Ткачук забросил шайбу в пустые ворота на 57 секунде до конца матча, завершив свой хет-трик и забросив свою 11-ю шайбу в сезоне.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Алекс Веннберг, Джейден Шварц и Мэтти Бениерс забросили шайбы во втором периоде, и Сиэтл оторвался от Баффало, одержав свою седьмую победу подряд.

Янни Гурде и Винс Данн также отличились в составе Кракена, а Джои Даккорд сделал 36 сэйвов.

Джефф Скиннер и Алекс Так забросили шайбы для Сэйбрс. Девон Леви отразил 21 бросок.

ТОРОНТО (AP) - Митчелл Марнер оформил два гола и две голевые передачи, и Торонто одержало четвертую победу подряд, отправив Сан-Хосе на 12-ю поражение подряд.

Морган Райли, Остон Мэтьюс, Понтус Хольмберг, Джейк МакКейб и Николас Робертсон также забросили шайбы для Мейпл Лифс, которые прервали свою серию из трех поражений на домашнем льду. Мартин Джонс сделал 22 сэйва.

Уильям Ниландер оформил три результативные передачи, а МакКейб добавил две.

Генри Трун забросил единственную шайбу для Сан-Хосе.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Филип Хронек и Куинн Хьюз забросили шайбы в первом периоде, а Кейси ДеСмит сделал 17 сэйвов, и Ванкувер одержал победу над Айлендерс, завершив трехматчевую серию побед в Нью-Йорке.

Элиас Петтерссон, Тайлер Майерс и Дакота Джошуа также забросили шайбы для лидирующих в лиге Кэнакс, которые находятся в семиматчевом турне - самом долгом в сезоне. Конор Гарланд сделал две результативные передачи для Ванкувера, который выиграл четыре из пяти последних матчей. Кэнакс имеют баланс 11-2-2 с 5 декабря.

Брок Нельсон забросил обе шайбы для Айлендерс.

Ванкувер приехал в Нью-Йорк после победы со счетом 6-3 над Нью-Йорк Рейнджерс в понедельник вечером в Мэдисон Сквер Гарден. Кэнакс выиграли 6-4 у Нью-Джерси в субботу.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) - Коул Перфетти забросил две шайбы, а Коннор Хеллебайк сделал 29 сэйвов, и Виннипег одержал победу над Коламбусом, сравнявшись с клубным рекордом в семь побед подряд.

Перфетти также отдал результативную передачу. Бренден Диллон, Джош Моррисси и Габриэль Виларди забросили остальные шайбы для лидирующих в НХЛ Джетс, которые увеличили свою серию матчей с очками до рекордных 13 игр. Адам Лоури добавил две результативные передачи.

Хеллебайк оформил свое 34-е сухое матч и второе в этом сезоне. Он имеет баланс 11-0-2 в своих последних 13 матчах, что является самой длинной серией без поражений для голкипера в истории клуба.

Даниил Тарасов отразил 18 бросков для Блю Джекетс.