Три гола Вигара впервые в карьере, "Флэймз" обыграли "Айлендерс" со счетом 5:2.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Маккензи Уигар записал свой первый хет-трик в карьере и привел "Калгари Флэймз" к победе со счетом 5:2 над "Нью-Йорк Айлендерс" в субботу.

Джонатан Юбердо и Блейк Коулман также забили голы, помогая "Калгари" продлить свою самую длинную выигрышную серию в этом сезоне до четырех игр. Якоб Маркстром сделал 35 сейвов и также отметился ассистом в третьей игре четырехматчевого гостевого тура во второй половине сезона после перерыва на Матч всех звезд НХЛ.

Семен Варламов сделал 19 сейвов в своем 600-м матче в НХЛ, но серия из двух побед "Айлендерс" была прервана. Брок Нельсон и Жан-Габриэль Пажо забили голы за "Нью-Йорк".

Уигар открыл счет мягким броском с правого круга броском, который пролетел мимо блокера Варламова на 3:47 первого периода.

30-летний защитник забил свой второй гол вечера, чтобы дать "Калгари" ведение 3:0 на 15:16 второго периода. "Айлендерс" потеряли Уигара из виду, и он сильно бросил однотаймер с высокого слота. Помогли Жакоб Пеллетье и Уокер Дюр.

Нельсон сократил отставание "Айлендерс" до двух голов в начале третьего периода. Мэтт Мартин загородил видимость голкиперу "Флэймз", и бросок Нельсона с линии синей зоны испортил попытку Маркстрома сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Юбердо забил гол после отскока и забил гол в большинстве в середине второго периода, чтобы дать "Калгари" преимущество 2:0 на тот момент. Однократный бросок Егора Шаранговича с верхнего круга правого буллита создал сочный отскок, на который Юбердо реагировал.

Коулман добавил гол в пустые ворота на 15:59 третьего периода, увеличив преимущество "Флэймз" до 4:1.

Пажо забил свой седьмой гол в сезоне на 17:28 третьего периода.

Уигар закрыл счет и завершил хет-трик голом в пустые ворота в последнюю минуту регулярного времени.

"Флэймз": Визит к "Нью-Йорк Рейнджерс" в понедельник

"Айлендерс": Принимают "Сиэтл Кракен" во вторник