Ульмарк сделал 32 сейва и отдал голевой пас, приведя "Брюинз" к победе над "Хищниками" со счетом 3:0.

В НЭШВИЛЛЕ, Тенн. (AP) — Линус Ульмарк совершил 32 сейва и отдал голевую передачу на шайбу Чарли Койля в большинстве, принесшую "Бостон Брюинз" победу над "Наэшвилл Предаторз" со счетом 3-0 во вторник вечером.

Дэвид Пастрняк и Павел Заха каждый отметились голом и передачей в решающем третьем периоде, когда "Брюинз" одержали победу в третий раз за четыре игры и увеличили свое преимущество в Атлантическом дивизионе до четырех очков над "Флоридой", которая потерпела поражение в Монреале.

Юусе Сарос сделал 30 сейвов за "Наэшвилл", который потерпел третье поражение подряд. Эта серия поражений последовала за установлением клубного рекорда в 18 матчей подряд с очками (16-0-2).

Сухарь стал вторым в сезоне и восьмым в карьере Ульмарка.

Койль разрешил равенство за 6 минут и 42 секунды до конца матча. Ульмарк остановил бросок "Наэшвилла" за воротами и сыграл пас вперед Брэду Маршанду, который находился всего внутри голубой линии "Наэшвилла". Слева от доски он нашел Койля, прорывающегося сквозь слот, и тот перебросил Сароса высоко в левую рукавицу.

Тендер "Бостона" настойчиво отразил все четыре большинства "Наэшвилла", ограничив соперников тремя бросками в створ ворот в большинстве.

Заха удвоил преимущество "Бостона" за 2 минуты и 42 секунды до конца матча, а Пастрняк закрыл счет своим 46-м голом в сезоне.

Предаторы удерживают первое место в борьбе за два диких карточных билета в Западной конференции, опережая вторых "Лос-Анджелес Кингз" на три очка и третьих "Сент-Луис Блюз" на шесть.

Лучшая возможность для "Наэшвилла" забить возникла за 4 минуты и 33 секунды до конца второго периода, когда капитан Роман Йоси попал в штангу с левого круга.

Брюинзы: В гостях у "Каролины" в четверг вечером.

Предаторы: Принимают "Сент-Луис" в четверг вечером.