Ураганы уверены в своих силах перед матчем с Пантерами

Каролина Харрикейнз продолжают побеждать в овертайме

9 ноября – Каролина Харрикейнз – короли овертайма – по крайней мере, в регулярном сезоне.

В пятницу вечером Харрикейнз собираются посетить Флорида Пантерс в Санрайз, Флорида.

Обе команды выиграли два последних матча. Но Каролина работает над гораздо более впечатляющей серией, выиграв 10 последовательных матчей в регулярном сезоне за последний год, которые разрешались в овертайме. Это сравнивается со второй самой долгой серией в истории НХЛ.

Во вторник Каролина победила Буффало Сэйбрз со счетом 3-2 в овертайме благодаря голу Мартина Некаса. Себастьян Ахо получил первую передачу, сделав пас, который привел к отклонению Некаса.

"Талантливые игроки находят способ сделать вещи", - сказал главный тренер Каролины Род Бриндамур.

Действительно, это был пятый гол в овертайме за два сезона для Некаса, который в прошлом месяце победил Сиэтл со счетом 3-2 в овертайме.

"Мне нравится это", - сказал Некас о формате 3 на 3 в дополнительные пять минут. "Здесь много места для совершения игр".

Иронично, Пантерс прошли Харрикейнз в финале конференции Востока прошлого сезона, и две из этих игр были выиграны в овертайме. Все четыре игры решались разницей в одну шайбу.

Ожидается, что Харрикейнз в пятницу начнут с ветеранского голкипера Антти Раанты (4-1-0, средний показатель пропущенных шайб 2,83).

Фредерик Андерсен, который обычно делил вратарские старты с Раантой, находится вне игры по неопределенному сроку из-за проблем с свертыванием крови, которые были обнаружены в понедельник.

24-летний российский голкипер Петр Кочетков вызывается на замену Раанте.

Когда Харрикейнз были в прошлом сезоне травмированы вратари, Кочетков произвел впечатление, заключив контракт со счетом 12-7-5 и 2,44 средним количеством пропущенных шайб.

В атаке лидирует Теуво Терявайнен с восьмью голами. Ахо и защитник Брейди Шкеи делят первое место в команде с восьми передачами. И Йеспери Котканиеми (12) и Некас (11) являются лидерами по очкам.

Тем временем, две победы Пантерс являются результатом голов в овертайме Картера Верхеге (для победы над Колумбусом со счетом 5-4) и Сэма Рейнхарта (победа над Вашингтоном со счетом 4-3).

В победе над Колумбусом Флорида проигрывала 4-3, прежде чем сравнять счет за 57 секунд до конца третьего периода. В победе над Вашингтоном Флорида проигрывала 3-2 в третьем периоде, прежде чем сделать свое движение.

"Когда мы отстаем в играх, в раздевалке не становится тихо", - сказал форвард Пантерс Эван Родригес. "Мы не собираемся сдаваться.

"(Зная это) мотивирует, и я думаю, что поэтому вы видите так много наших восстановлений в концовках игр".

Пантерс все сезон действуют без своих двух лучших защитников Брэндона Монтура и Аарона Экблада, которые восстанавливаются после операций на плече.

Кроме того, нападающий Сэм Беннетт, забивший 16 голов в прошлом сезоне, отсутствует из-за травмы нижней части тела.

Тем не менее, Пантерс не кажутся обеспокоенными.

"То, что мы пытаемся создать идентичность", - сказал Рейнхарт, "это быть успешным, даже когда вы не на 100 процентов".

Рейнхарт лидирует Пантерс по голам (девять) и очкам (15). Мэттью Ткачук занимает первое место в Флориде с девятью передачами.

Вратарь Пантерс Сергей Бобровский имеет 6-3-1 со средним количеством пропущенных шайб 2,71. Это, по крайней мере пока, улучшение по сравнению со своим средним показателем пропущенных шайб 3,07 в прошлом сезоне.

Вратарь-запасной Пантерс Антони Столарз 1-1-0 со средним количеством пропущенных шайб 2,57 в двух играх. Он скоро должен получить старт.