Новости тенниса

"В старом псе еще есть жизнь" – Энди Маррей побеждает Маттео Берреттини в Майами.

Анди Маррей одолел Маттео Берреттини и вышел во второй раунд Открытого чемпионата Майами.

Бывший первая ракетка мира написал на камеру телевизора у корта, что в старом псе еще есть жизнь, после впечатляющей победы.

Он имел много радости в Майами с момента своего дебюта 18 лет назад, побеждая в 2009 и 2013 годах, и мечтает о еще одном шансе на славу в своем прощальном выступлении.

Маррей столкнулся с возможностью вылета в первом раунде, когда проиграл первый сет, но он боролся и, когда Берреттини, сыгравший свой первый матч ATP Tour с момента US Open, почувствовал головокружение, Маррей воспользовался моментом, чтобы закрепить победу 4-6 6-3 6-4.

Итальянец возвращается после длительных проблем с травмами, что проявилось позже в матче, но он хорошо начал, сломав подачу Маррея в открывающей игре и закрепив это блестящим ударом форхендом по линии.

Маррей, 36 лет, упустил два шанса вернуть брейк на счету 3-2, и это оказалось решающим, так как мощная подача Берреттини позволила ему выиграть первый сет.

Второй сет был лучше, и шанс Маррея пришел в марафонской шестой игре, когда он сделал брейк на третьей попытке с прекрасным возвратом форхенда.

Здоровье Берреттини ухудшилось, когда он собирался подавать на счету 2-5, почувствовав головокружение и нуждаясь в ракетке в качестве костыля, чтобы предотвратить обморок.

Врачи проверили его давление, и после долгого перерыва итальянец смог продолжить, но вскоре Маррей отправил матч на решающий сет.

Когда шотландец выиграл еще одну 12-минутную игру на подаче Берреттини в открывающей игре, все было ясно.

Маррей продемонстрировал умный теннис, заставляя своего уставшего соперника бегать из стороны в сторону, в то время как бывший финалист Уимблдона продолжал страдать.

Ему пришлось бороться, чтобы вернуться с отметки 0-40 в середине решающего сета, и это положило конец вызову Берреттини, поскольку Маррей одержал победу всего четвертый раз в 2024 году.

Джек Дрейпер ранее продемонстрировал уверенную игру, чтобы победить Таро Даниэля и выйти во второй раунд.

Британец, занимающий 42-е место в мире, одолел своего японского соперника 6-3 6-2 за 69 минут, чтобы сыграть во втором раунде с 22-м сеяным Николасом Жарри.

Стремясь отыграться за разочаровывающий вылет в первом раунде Индиан-Уэллса, Дрейпер был намного более крупным игроком против 78-й ракетки мира во Флориде, нанеся 25 победных ударов и имея 97-процентную успешность на первой подаче.