"Волки наносят последний удар после ошибки и побеждают Борнмут 2-1"

BOURNEMOUTH, 21 октября — Борнмут не может победить в Премьер-лиге после того, как "Вулверхэмптон Вондерерс" Гэри О'Нил победил свой бывший клуб со счетом 2:1 благодаря позднему голу Сасы Калайджича на южном побережье в субботу.

О'Нил, который помог Борнмуту сохранить прописку в высшем дивизионе на прошлом сезоне, был уволен в июне и заменен Андони Ираолой всего через несколько часов. Но он вернулся в "Виталити Стэдиум" и одержал победу, оказывая больше давления на своего испанского коллегу.

"Вулверхэмптон" поднялся на 12-е место в таблице после своей третьей победы в этом сезоне, тогда как "Борнмут", который потерял 11 очков из выигрышных позиций в этом сезоне, остается на 19-й строчке с тремя очками.

Форвард "Вулверхэмптона" Педро Нето поразил перекладину в начале матча, но первыми взяли верх игроки "Борнмута", отличившись после быстрой атаки по правому флангу, которая завершилась передачей Филипа Биллинга Доминику Соланке в штрафную площадь для спокойного удара в сетку.

Но "Вулверхэмптон" вышел на второй тайм с активной игрой и затребовал всего 71 секунду, чтобы сравнять счет, когда Нето проник в штрафную площадь и нашел Матеуса Кунью, который с первого раза успешно пробил в ворота.

Для "Борнмута" дела стали хуже через семь минут, когда Льюис Кук был удален после того, как сбил Хван Хи Чхана и ударил головой в южнокорейского нападающего в знак протеста.

Когда казалось, что оба клуба разделят очки, вратарь "Борнмута" Нето быстро выбросил мяч в ворота в 88-й минуте, но "Вулверхэмптон" немедленно воспользовался возможностью и отобрал мяч у Биллинга. Хван затем сделал передачу находящемуся на замене Калайджичу, который легко забил победный гол в концовке матча.