Вратарь Самсонов совершил впечатляющее спасение за полторы минуты до конца овертайма матча между "Торонто" и "Баффало".

Сенсационная победа «Торонто Мэйпл Лифс» над командой «Баффало Сэйбрз» со счётом 2:1 в овертайме вызвала бурю эмоций у болельщиков. Решающий момент в матче произошёл благодаря великолепной игре российского голкипера Ильи Самсонова, который совершил 24 сейва, включая эпичное спасение за минуту до окончания овертайма. Вратарь «кленовых листьев» с лёгкостью перехватил шайбу после мощного броска Тейджа Томпсона.

Эксперты отмечают, что именно благодаря надёжной игре Самсонова команда смогла добыть важные очки в этом поединке. Предлагаем вашему вниманию видео с этим захватывающим моментом, когда российский голкипер проявил своё мастерство на льду.

На данный момент в активе Ильи Самсонова 29 матчей за «Торонто», где он показывает впечатляющий процент отражённых бросков - 88,5%. Коэффициент надёжности вратаря составляет 3,14, а также у него два шатаута в текущем регулярном сезоне.