Второй гол Леона Драйзайтля принес "Ойлерз" победу над "Брюинз" со счетом 2:1 в овертайме.

В Бостоне Леон Драйзайтль забросил шайбу через 2 минуты и 18 секунд в овертайме, оформив свой второй гол в матче, и "Эдмонтон Ойлерз" одержали победу над "Бостон Брюинз" со счетом 2:1 во вторник вечером, продлив свою победную серию до пяти матчей.

Драйзайтль также сравнял счет на 1:1 своим 31-м голом в сезоне за 1 минуту и 20 секунд до конца третьего периода. Он закончил игру удачным броском после передачи от Коннора Макдэвида.

"Эдмонтон" ограничил "Бостон" пятью бросками в третьем периоде и ни одним в овертайме.

Стьюарт Скиннер сделал 25 сэйвов за "Ойлерз", а Эван Бушар сделал две результативные передачи. Макдэвид также отметился двумя ассистами, продлив свою серию из 12 матчей подряд с очками.

"Брюинз" покинули лед под новую порцию освистываний после поражения со счетом 19-7-6 дома.

Павел Заха отличился за "Бостон" на 4 минуте и 26 секунде третьего периода. Вратарь "Брюинз" Линус Ульмарк отразил 24 броска.

В Нэшвилле Ник Сузуки забросил шайбу на 17-й секунде овертайма, приведя "Монреаль" к победе над "Нэшвиллом".

Брендан Галлахер, Дэвид Савард и Джошуа Рой также отличились, а Джейк Аллен сделал 25 сэйвов за "Канадиенс", которые прервали двухматчевую серию поражений.

Райан О'Райли забил гол и сделал две результативные передачи, Филип Форсберг и Густав Нюквист каждый отметился голом и передачей, а Юусе Сарос сделал 26 сэйвов за "Нэшвилл". У "Хищников" была прервана серия из восьми побед.

В Виннипеге Андре Бураковски забил гол в большинстве на 2 минуты и 39 секунд до конца третьего периода, подняв "Сиэтл" к победе над "Виннипегом".

Форвард "Джетс" Мейсон Эпплтон только что заблокировал бросок, но Бураковски получил шайбу и отправил ее над левым плечом вратаря Коннора Хеллебюка.

Джаред Макканн забил гол и сделал две результативные передачи, а также отличились Джастин Шульц и Томаш Татар за "Кракен".

Джои Даккорд сделал 30 сэйвов за "Сиэтл".

Кайл Коннор, Адам Лоури и Нино Нидеррайтер забили за "Джетс". Хеллебюк отразил 20 бросков.

В Ньюарке Ник Кузенс оформил дубль, и "Флорида" одержала шестую победу подряд, испортив дебют временного главного тренера "Девилз" Трэвиса Грина.

Эету Луостаринен, Эван Родригес и Сэм Райнхарт также отличились, и "Пантерз" победили в 12-м матче из 13. "Флорида" лидирует в НХЛ с 43 победами и 90 очками, и она имеет показатель 25-4-2 с 23 декабря.

Антони Столарц сделал 22 сэйва за "Флориду".

Джек Хьюз, Тимо Майер и Колин Миллер забили за "Девилз" в их первом матче после того, как генеральный менеджер Том Фицджеральд освободил Линди Раффа от обязанностей главного тренера в понедельник. Вратарь "Нью-Джерси" Акира Шмид сделал 26 сэйвов.

В Питтсбурге Джефф Картер и Райли Смит забили голы с промежутком чуть более минуты в середине третьего периода, и "Питтсбург" победил "Коламбус", прервав трехматчевую серию поражений.

"Блю Джекетс" ранее сравняли счет в периоде благодаря голу в меньшинстве Джека Рословича, прежде чем Картер и Смит обыграли новичка вратаря Джета Гривса, дав "Пингвинз" немного воздуха.

Евгений Малкин, Рикард Раккелл и Йессе Пульюярви также отличились за "Питтсбург". Джонни Годро и Эндрю Пики забили голы за "Блю Джекетс".

"Пингвинз" имеют показатель 10-0-1 в последних 11 матчах против "Коламбуса".

В Нью-Йорке Бо Хорват забил ведущий гол в начале третьего периода, и "Нью-Йорк" одержал четвертую победу подряд, победив "Сент-Луис".

Кайл Палмери, Жан-Габриэль Пажо и Мэтью Барзаль также отличились за "Айлендерс", которые приблизились на четыре очка к "Филадельфии Флайерз" за третье место в Метрополитен-дивизионе, что гарантировало бы им место в плей-офф.

Илья Сорокин совершил 19 сэйвов.

Алексей Торопченко и Джордан Кайру забили за "Блюз", которые выиграли свои два последних матча. Новичок в воротах Джоэл Хофер сделал 29 сэйвов.