Хабсы и Кингс преследуют вторую победу за два дня

25 ноября - Монреаль Канадиенс, начавшие свое пятиматчевое гостевое турне с результатом 2-1-0, продолжают путь с субботним матчем против Лос-Анджелес Кингз.

После поражения в первом матче тура со счетом 5-2 против Бостон Брюинз, команда Мартина Сен-Луи ответила победами 4-3 над Анахайм Дакс в среду и 3-2 над Сан-Хосе Шаркс в пятницу днем.

Это первое гостевое турне более чем из трех матчей в этом сезоне для молодой команды Канадиенс.

В матче против Дакс, Алекс Ньюхук открыл счет, а его победный гол за 3 минуты и 20 секунд до конца позволил Монреалю прервать серию из четырех поражений.

Голкипер Канадиенс Сэм Монтембо записал на свой счет 30 сейвов в этом матче, включая несколько впечатляющих спасений для сохранения победы.

Защитник Джейден Струбл, 22 года, сделал свой дебют в НХЛ против Анахайма, а затем отметился голевой передачей против Сан-Хосе, заработав свой первый очко в карьере.

Монреаль сумел сравнять счет после отставания в два гола и одержать победу со счетом 3-2 над Шаркс, завершив матч голом Джесси Йлонена в шестом раунде серии буллитов.

Лучший бомбардир Канадиенс Коул Кофилд, 22 года, забил гол и отдал голевую передачу, превысив отметку в 100 очков в карьере. Джонатан Ковачевич забил второй гол для Монреаля, а Кайден Примо отразил 31 из 33 бросков, которые он отразил в основное и дополнительное время. В серии буллитов он пропустил только один из шести бросков, хотя Шаркс дважды не попали в цель.

"В этой лиге трудно", - сказал Сен-Луи. "Нужно находить пути, и я думаю, что именно это мы сделали сегодня вечером".

После поражения от Канадиенс, Дакс принимали Кингз в Черную Пятницу в первом матче сезона Freeway Face-Off.

Кевин Фиала забил дважды, и Кингз построили впечатляющее преимущество 4-0 уже через 23 минуты игрового времени, и Лос-Анджелес легко одержал победу со счетом 5-2.

Фиала отметил работу напарников Тревора Мура и Филиппа Дано.

"У нас одинаковое видение игры", - сказал Фиала, по словам NHL.com. "Все три парня очень быстрые, идут к воротам. Мы циклим шайбу, мы боремся и также, оборонительно, мы делаем хорошую работу, поэтому все идет хорошо".

Результат стал девятой подряд победой Кингз в гостевых матчах в этом сезоне. Лос-Анджелес сравнялся со вторым по длине таким рекордом в истории НХЛ. Баффало Сэйбрз выиграли 10 матчей подряд в гостях в начале сезона 2006-07, а Нью-Джерси Дэвилз победили 9 раз подряд на чужих аренах в начале сезона 2009-10.

"Мы все просто вышли играть", - сказал форвард Кингз Куинтон Байфилд, забивший свой четвертый гол в сезоне. "Мы вышли вперед, и способность удерживать преимущество - это то, что делают хорошие команды... Сейчас очень весело, когда все идет как по маслу".

Анже Копитар внес свой вклад голом и голевой передачей, а Артур Калиев также забил гол для Кингз. Копитар сделал 757-ю голевую передачу в своей карьере, сравнявшись с рекордом клуба, установленным Марселем Дионом. Мур, Дрю Даути и Адриан Кемпе отметились по двум результативным передачам, а Кэм Тэлбот сделал 29 сейвов для победы.