Хаддерсфилд Таун проиграл Престон Норт Энд 1:4: хет-трик Милутин Осмаича вдохновил возрождение "Лиливайтов".

Милутин Осмаич вышел с замены и оформил хет-трик за восемь минут, помогая атакующему Пестону обыграть Хаддерсфилд со счетом 4-1 в Чемпионшипе.

Джош Корома вывел борющихся за выживание "Терьеров" вперед ближе к концу первого тайма, но после перерыва все изменилось, когда Уилл Кейн сравнял с пенальти на 53-й минуте.

Осмаич вошел на поле и сделал потрясающий вклад, забив ворота Пестона на 84-й минуте, а затем еще два гола, последний из которых был забит на первой минуте добавленного времени.

Монтенегрин забил всего один гол с ноября, но его победный вклад помог сохранить надежды Пестона на попадание в плей-офф, позволив им отстать всего на пять очков от шестого места за пять игр до конца.

Но для Хаддерсфилда поражение оставляет их за пределами зоны вылета лишь по разнице голов.

"Терьеры" были лучшей командой на протяжении большей части первого тайма, когда Сорба Томас и Делано Бургзорг постоянно угрожали, а Пестону было трудно выбраться из своей половины поля.

Трудолюбие Хаддерсфилда было вознаграждено незадолго до перерыва. Бургзорг пробежался по передаче от Бена Уайлза, выбив Али Макканна и удерживая мяч на линии, чтобы вернуть его обратно.

Удар Уайлза был заблокирован, но мяч оказался у Корома, который прикоснулся к мячу, прежде чем отправил мяч через ворота.

После свистка судьи на перерыв на стадионе раздались освистывания, но через шесть минут второго тайма настроение изменилось. Алекс Матос допустил ошибку в штрафной Хаддерсфилда и, стремясь исправиться, сбил Кейна.

Матос увидел желтую карточку, и Кейн реализовал пенальти, послав Ли Николса в другую сторону.

Главный тренер Хаддерсфилда Андре Брайтенрайтер заменил Матоса на Риса Хили - автора победного гола против Миллуола на выходных, но Пестон все еще выглядел более вероятным для забития голов, с Дуэйном Холмсом, прорывающимся через защиту и испытывающим Николса мощным ударом.

Первым вкладом Осмаича после выхода на поле было требование пенальти. Сначала он медленно отреагировал на передачу, но затем сбил Броди Спенсера с мяча, а затем упал, но судья Льюис Смит остался недоволен.

Но через пять минут он уже отмечал свой первый гол, встретив передачу Томаса справа у ближнего столба.

Болельщики Пестона еще не успели вернуться на свои места, как он забил еще один гол, пробежав за передачей Алана Брауна и отправив мяч в левый нижний угол.

И, по мере того как игра переходила в шесть минут добавленного времени, он добавил финальное действие, обогнав Спенсера, чтобы дотянуться до низкого мяча Мадса Фрокьер-Йенсена справа.