Лиам Миллар забивает победный гол для "Пестон" в матче против "Плимут Арджайл"

Райан Лоу возглавляемый командой Престон, возродил надежды на плей-офф победой 1-0 над его бывшим клубом Плимут.

Запасной Лиам Миллар забил решающий гол на 43-й минуте после красивой атаки по левому флангу.

Победа подняла "Северный Конец" на девятое место, отставание от шестого Норвича составило пять очков с одним матчем в запасе, и осудила команду Иэна Фостера, борющуюся "Аргайл", на четвертое подряд поражение на своем поле.

Хозяева начали хорошо, Райан Харди не попал в створ после прекрасного паса по левому флангу от Микела Миллера.

Главный тренер Престона Лоу был вынужден переставить свою команду на ранних этапах, так как Милутин Осмаич получил травму и покинул поле уже на седьмой минуте, на замену вышел Миллар.

Гости также потеряли Брэда Поттса на 19-й минуте, на его место вышел Лейтон Стюарт.

Но эти две замены мало что изменили в намерениях Престона, и они диктовали темп игры на протяжении большей части первого тайма.

Миллар должен был забить на 20-й минуте, когда он принял передачу у края штрафной от Мадса Фрокьер-Йенсена, прорвался в штрафную, контролировал мяч грудью, но затем промахнулся, когда перед ним был только вратарь Майкл Купер.

Но он не ошибся непосредственно перед перерывом, когда глубокий кросс Лиама Линдсея был подсечен Уиллом Кейном, а Миллар у дальнего столба отправил мощный удар в угол ворот.

Лучшие шансы "Аргайл" пришли в конце первого тайма, когда они заставили серию угловых, и вратарь "Северного Конца" Фредди Вудман вытянулся на полную длину, чтобы отбить навес Адама Рэнделла, а затем удар головой Мустафы Бунду улетел высоко и в сторону.

Миллар заставил Купера отбить хороший падающий удар в 52-й минуте, когда Престон начал второй тайм в наступлении.

Купер совершил еще более лучший сейв, чтобы отразить удар Джордана Стори с дальнего столба после углового на 59-й минуте.

Лучший бомбардир "Аргайл" Морган Уиттакер затем промахнулся, когда был в хорошей позиции в штрафной.

Длинный бросок Кейна с левого фланга был собран на 20 ярдах от ворот ненаказанным Стюартом, который выпустил мощный, ниспадающий удар, который обогнал Купера, но врезался в стойку.

Адам Рэнделл чуть не забил за Плимут с удара с 20 ярдов, но хозяева не смогли найти равенство.