Хет-трик Капризова принес "Уайлд" победу над "Шаркс" со счетом 4:3, остановив трехматчевую неудачную серию.

Воскресный вечер в Миннеаполисе был наполнен яркими эмоциями и захватывающим хоккейным поединком! Кирилл Капризов продемонстрировал свое мастерство, оформив второй хет-трик за менее чем две недели и забросив решающий мяч за менее чем четыре минуты до конца матча, принеся победу "Миннесоте Уайлд" над "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 4:3.
Кроме Капризова, отличился Фредерик Годро, а вратарь Филип Густавссон совершил 12 сэйвов, помогая "Уайлд" остановить трехматчевую серию поражений и одержать важную победу.
Бывшие центрфорварды "Уайлд" Микаэль Гранлунд и Нико Штурм принесли "Шаркс" преимущество 2:0 в середине второго периода, а Энтони Дюклер увеличил отрыв до 3:2 всего через 23 секунды после начала третьего периода.
Однако Капризов не оставил соперникам шансов, сначала сравняв счет спустя две минуты, а затем забросив победный гол мощным броском по воротам, обыграв вратаря "Шаркс" Каапо Кахконена.
Капризов имеет на своем счету уже шесть хет-триков, включая один в плей-офф, и является лидером "Уайлд" с 29 голами в этом сезоне.
Кахконен отразил 28 бросков, но потерпел восьмое поражение подряд. "Шаркс" находятся в серьезном кризисе, уступив в 7 из 9 последних матчей.
"Уайлд" вернулись домой после двух поражений на выезде, которые серьезно подпортили их позиции в турнирной таблице. Команда занимает 12-е место в Западной конференции, отставая на 10 очков от зоны плей-офф.
"Шаркс" (15-39-6), идущие к пятому подряд пропуску плей-офф, имеют второй худший рекорд в лиге, опережая только "Чикаго". Их процент очков — четвертый среди всех команд с момента введения серии буллитов в сезоне 2005-06.
Обе команды вышли на лед с 11 доступными нападающими. "Уайлд" не хватало Матса Цуккарелло (личные причины) и Маркуса Йоханссона (травма нижней части тела), которые вышли на лед накануне. Для Йоханссона это был первый пропуск в этом сезоне. "Шаркс" вынуждены были поставить защитника Калена Аддисона на позицию правого крыла четвертой пятерки из-за болезни Уильяма Эклунда.
В составе "Шаркс" было пять бывших игроков "Миннесоты", включая Гранлунда, Штурма, Кахконена, Аддисона и центрфорварда Люка Кунин, которых "Уайлд" обменяли в другие команды в последние годы.
Гранлунд забросил три шайбы и сделал четыре результативные передачи за последние восемь матчей, отличившись на первой же большинстве в середине второго периода четвертым точным броском "Шаркс". В первом периоде "Шаркс" сделали семь бросков по воротам.
Гол Штурма после шорт-хенда в начале второго периода вызвал недовольство со стороны домашних болельщиков, но Годро, благодаря хорошей работе Винни Леттьери, смог забросить мяч в большинстве и прервать свою серию из 24 матчей без головы с 31 декабря.
Следующий матч "Шаркс" проведут против "Далласа" во вторник, а "Уайлд" отправятся в гости к "Аризоне" в четверг.