Хинтц завершает хет-трик за 7,9 секунды до конца овертайма, когда «Звезды» обыгрывают «Чикаго» со счетом 5-4.

ДАЛЛАС (АП) - Рупе Хинтц завершил хет-трик за 7,9 секунды до конца овертайма, давая Даллас Старз победу со счетом 5-4 над Чикаго Блэкхокс в пятницу вечером.

Хинтц стоял у ворот за голкипером Чикаго Петром Мразеком и забросил пас от Джейсона Робертсона для победы.

"Я просто пытался занять место у задней двери, и он мне отлично подал", - сказал Хинтц о Робертсоне, одном из его постоянных напарников. "У меня были открытые ворота. Это было здорово".

Хинтц стал пятым игроком в истории Даллас Старз. Остальные - Джейсон Робертсон (4 марта 2022 года), Дино Чичкарелли (17 марта 1986 года), Том Маккарти (12 марта 1984 года) и Нил Бротен (26 ноября 1983 года).

Три из пяти хет-триков Хинтца в его карьере пришлись на игры против Чикаго.

Джо Павелски, другой напарник Хинтца, и Джейми Бенн забили по голу и сделали по голевой передаче для Старз, которые выиграли пять последовательных домашних матчей.

Старз имеют 13 побед в играх с разницей в одну шайбу и являются лучшей командой лиги с 13 восстановлениями.

"Иногда нам приходится находить путь и не сдаваться", - сказал Хинтц. "Это то, что мы не делаем. Мы не сдаёмся".

Скотт Уэджвуд сделал 25 сэйвов для Далласа, который отстает от лидера Центрального дивизиона - Колорадо - на одно очко.

Тайлер Джонсон забил два гола, а Коул Гаттман и Джейсон Дикинсон сделали по голу и голевой передаче для Блэкхокс, которые проиграли все 10 последних выездных матчей и 0-17-1, когда пропускают более трех голов.

"Хорошо, что мы получили очко, но я думаю, что мы можем сделать гораздо лучше", - сказал Джонсон.

Мразек отразил 30 бросков.

Второй гол Джонсона сравнял счет 4-4 на 17:24 третьего периода через 25 секунд после большинства.

Дикинсон, выбранный Далласом в первом раунде драфта 2013 года, сократил отставание Чикаго до 4-3 своим 12-м голом в сезоне с дальнейшего столбика на 8:58 третьего периода.

Бенн дал Старзам преимущество 4-2 после отскока в начале третьего периода, прервав 11-матчевую безголевую серию.

Даллас превратил отставание 1-2 в преимущество 3-2 за 20 секунд в середине второго периода благодаря голам Павелски на 9:03 и Хинтца на 9:23.

Хинтц также забил через 16 секунд в большинстве в середине первого периода первый гол Далласа после паса от Павелски.

Чикаго вышло вперед 2-0 через 11 минут благодаря голам Джонсона на 7:56 и Гаттмана ровно через три минуты.

Это шестой последовательный старт и седьмое подрядное выступление Уэджвуда (10-2-2) с тех пор, как Джейк Оттингер получил травму нижней части тела в начале игры Далласа 15 декабря.

Две точки Павелски дали ему 1034 в его карьере в НХЛ, подняв его на седьмое место среди игроков, родившихся в США, обойдя Дага Уэйта.

Главный тренер Далласа Пит ДеБоер отметил защитника Миро Хейсканена, который остановил форварда Чикаго Коннора Бедарда, первого номера драфта прошлым летом, который лидирует среди новичков НХЛ с 15 голами, 17 передачами и 32 очками.

"Он действительно наслаждается этим вызовом", - сказал ДеБоер.

Чикаго почти весь матч играло без форварда Тейлора Рэддиша, который получил травму нижней части тела в первые пять минут.

Команды сыграют еще раз в American Airlines Center в воскресенье вечером.