Хофер отражает 33 броска, Нейборс забивает 2 гола в победе Сент-Луис Блюз со счетом 3-1 над Баффало Сэйбрз.

БАФФАЛО, Н.Й. (AP) — Джоэл Хофер отразил 33 броска, Джейк Нейборс забросил дважды, и Сент-Луис Блюз вернулись после перерыва на матчи с победой 3-1 над Баффало Сэйбрз в субботу.

Джордан Кайру забросил гол, принесший победу, через 4 с половиной минуты во втором периоде, и Блюз, не игравшие с 30 января после поражения 0-1 от Коламбуса, одержали шестую победу в семи матчах.

Кайл Окпосо был признан автором единственного гола Баффало после того, как он был последним игроком Сэйбрз, коснувшимся шайбы, прежде чем защитник Блюз Мэтью Кессел отбил попытку очистки, отскочившую от конька его товарища Оскара Сундквиста и в ворота.

Укко-Пекка Лукконен отразил 23 броска, но потерпел поражение со счетом 1-3, и его показатель в последних 11 стартах составляет 6-5, хотя он пропустил 19 голов за это время. Баффало потерпело две поражения подряд и забросило всего два гола с тех пор, как вернулось после перерыва на матчи с поражением 1-2 дома от Далласа во вторник.

Кайру забросил свой 15-й гол в сезоне через 4 минуты 32 секунды во втором периоде, и 3 минуты 41 секунду после того, как Окпосо сравнял счет. Гол был забит благодаря удачному отскоку.

В попытке подать Павлу Бучневичу справа от ворот, пас Колтона Парейко отскочил от борта, от Лукконена и прямо к Кайру, который отправил шайбу в ворота справа.

Нейборс, забросив свой 16-й гол в сезоне, открыл счет голом в большинстве игроков 12 минут 53 секунды в первом периоде. Пас форварда Блюз Роберта Томаса посредине поля отскочил от Бучневича слева от ворот, где Нейборс отправил его в открытую сторону.

Нейборс закрепил победу, реализовав отскок от броска Брэйдена Шенна за 1 минуту 57 секунд до конца матча. Каспери Капанен сделал передачу при этом голе, вернувшись после пропуска семи матчей из-за травмы нижней части тела.

Блюз получили удачу за 3 минуты 45 секунд до конца, когда видеоповтор отменил двойной штраф за удар высокой клюшкой против Парейко, который задел форварда Баффало Джордана Гринуэя по рту в борьбе за шайбу перед воротами Сент-Луиса. Судьи отменили штраф, считая, что Гринуэй опустил голову в момент удара Парейко.

Медленные старты продолжают быть одной из основных причин бедственного положения Баффало в сезоне, когда команда уже под угрозой продления своего рекорда НХЛ по количеству сезонов без попадания в плей-офф, который составляет 13 сезонов подряд. Сэйбрз имеют показатель 6-22-3, когда пропускают первый гол.

На данный момент они являются худшей командой НХЛ, пропустив 63 гола в первом периоде и занимая 30-е место в лиге по заброшенным шайбам - 35.

Блюз: Играют в гостях против Монреаль Канадиенс в воскресенье.

Сэйбрз: Принимают Лос-Анджелес Кингз во вторник.