Хорват приводит "Айлендерс" к победе над "Мэйпл Лифс" со счетом 4-3 в овертайме.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Бо Хорват забросил шайбу через 46 секунд в овертайме, и Нью-Йорк Айлендерс восстановились после упущения двухголевого преимущества и обыграли Торонто Мэйпл Лифс со счетом 4:3 в понедельник вечером.

Брок Нельсон и Кайл Палмиери забросили по голу и сделали по голевой передаче, а Кейси Чизикас также отметился голом, помогая Айлендерсам одержать третью победу подряд. Ноа Добсон сделал три результативные передачи, а Илья Сорокин отразил 36 бросков.

Джон Таварес забросил гол и сделал передачу, достигнув отметки в 1000 очков в карьере, а также голы забросили Остон Мэтьюс и Морган Райли, но Торонто прервало свою двухматчевую победную серию. Уильям Ниландер сделал две результативные передачи, а Илья Самсонов отразил 27 бросков.

В овертайме Хорват забросил шайбу после передачи Мэтью Барзала, вытеснив Айлендерс из второго места в Метрополитен-дивизионе, уступая только сопернику - Нью-Йорк Рейнджерс.

Айлендерс вели со счетом 3:1, но Таварес уменьшил отставание Мэйпл Лифс, перенаправив бросок защитника Конора Тимминса на 7:43 второго периода. Райли сравнял счет за 7 секунд до окончания регулярного времени после броска Ниландера в сторону ворот, отскочившего от Тавареса, и Райли контролировал шайбу.

ДЕНВЕР (AP) - Натан Маккиннон забросил шайбу за 4 минуты и 30 секунд до конца матча, завершив ралли Колорадо после отставания в два гола в третьем периоде.

Проигрывая 3:5 на последней третьей, Росс Колтон забросил шайбу за 8 минут и 40 секунд до конца, а Микко Рантанен сравнял счет за 6 минут и 29 секунд до конца. Маккиннон забросил победный гол после длинного паса Рантанена на Валери Ничушкина, который передал шайбу Маккиннону в беге.

Томаш Татар забросил свою первую шайбу в футболке Колорадо после подписания контракта в сентябре, Кейл Макар забросил гол в большинстве и Бен Майерс, только что вызванный из Колорадо Иглз АХЛ, забросил еще одну шайбу.

Иван Прошветов сменил Александра Георгиева в воротах в третьем периоде и отразил все 11 бросков, которые он получил после того, как Георгиев пропустил пять голов из 22 бросков.

Назем Кадри из Калгари забросил гол, сделал передачу и получил штраф за грубость против своей бывшей команды. Также голы забросили Эндрю Маньяпане, Блэйк Коулман, Коннор Зари и Егор Шарангович против ошибочной защиты Колорадо. Дэн Владар отразил 31 бросок.

ДАЛЛАС (AP) - Миро Хейсканен забросил две шайбы, капитан Старс Джейми Бенн записал свою 500-ю голевую передачу в карьере, и Даллас обыграл обездоленный Детройт.

Джейсон Робертсон и Эса Линделл забросили по голу и сделали по голевой передаче, а также голы забросили Мэтт Дюшен и Джо Павелски, помогая Старсам одержать 11-ю победу подряд над Ред Уингз с января 2017 года. Джейк Оттингер отразил 27 бросков.

Дэниел Спронг, Йонатан Берггрен и Джо Велено забросили голы для Детройта, а Шейн Гостисбере сделал две результативные передачи. Джеймс Раймер отразил 29 бросков.

Ред Уингз были без травмированного капитана Дилана Ларкина и отстраненного защитника Дэвида Перрона. Перрон был отстранен на шесть матчей без зарплаты НХЛ в понедельник за свою мести за кросс-чек два дня назад против защитника Оттавы Артема Зуба. Это произошло после того, как Ларкин был нокаутирован кросс-чеком в затылок и шею форвардом Сенаторов Матье Жозефом.

БАФФАЛО, Нью-ЙОРК (AP) - Кайл Окпосо и Эрик Робинсон забросили по голу и сделали по две голевые передачи, и Баффало одержало вторую победу в трех матчах.

Джей Джей Петерка, Пейтон Кребс и Расмус Далин также забросили голы, а Коннор Клифтон сделал две голевые передачи для Сэйбрс. Девон Леви отразил 21 бросок.

Майкл Кесселринг и Майкл Карконе забросили голы, а Карел Веймелка отразил 33 броска в своем первом старте с 22 ноября для Койотс, которые потерпели третье поражение подряд после серии из пяти побед.