Новости тенниса

Хумберт побеждает в Дубае и остается безупречным в финалах. Француз побеждает Бублика.

Французский теннисист Уго Омберт завоевал победу в финале Чемпионата Дубая, победив Александра Бублика со счётом 6-4, 6-3. Это позволило ему сохранить свою непобеждённость в финалах турниров ATP.

Омберт, одолевший защищавшего титул чемпиона Даниила Медведева в полуфинале, улучшил свой рекорд до 6-0 в финалах. Также он побеждал в Марселе три недели назад.

После этой победы Омберт поднимется на четыре позиции и достигнет карьерного максимума - 14-го места в рейтинге ATP, когда он обновится в понедельник. Он станет первым французом в топ-15 с момента Гаэля Монфиса три года назад.

Уго Омберт взял контроль над матчем после того, как сделал брейк и выиграл первый сет. Затем он снова сделал брейк, уходя вперёд со счётом 3-1 во втором сете. Левша отразил единственные две возможности брейка, с которыми столкнулся.

В четвертьфинале француз встречался с Хубертом Хуркачем.

Александр Бублик вышел в финал после того, как Андрей Рублёв был дисквалифицирован в полуфинале в пятницу из-за поведения по отношению к линейному судье.