"Женщины Лиона обыграли женщин Бенфики со счетом 4:1 (в сумме 6:2) и впервые в истории вышли в полуфинал Лиги чемпионов"

Лион вышел в полуфинал Женской Лиги Чемпионов в рекорд 13-й раз после победы над Бенфикой со счетом 4-1.

Дельфин Каскарино и Кадидьятуд Диани забили по два гола, когда рекордные восемь раз чемпионы Лиона победили со счетом 6-2 в общей сложности на стадионе Группама после победы в первом матче 2-1 в Португалии.

Гол Каскарино в первом матче подготовил путь к победе Лиона после отставания 1-0 к полувремени того поединка. И она укрепила контроль французских чемпионов над матчем, когда открыла счет на 43-й минуте второго матча дальним ударом, отправив Лион вперед в этот вечер.

Мари-Ясмин Алидурова сравняла счет через две минуты, но Каскарино восстановила лидерство домашней команды мощным ударом с дистанции на 51-й минуте.

Диани вывела Лион вперед со счетом 3-1 на первой минуте компенсированного времени и забила свой второй гол через пять минут.

Лион играл в четвертьфиналах в рекордные 15-й раз, в то время как Бенфика стала первой португальской командой, прошедшей на эту стадию.

Лион в последний раз выигрывал трофей в 2022 году и сыграет против Хакена или Пари Сен-Жермен в полуфинале.
Полуфиналы сыграются дома и на выезде 20-21 апреля и 27-28 апреля.