"Женская команда Челси сыграла вничью 0-0 с женской командой БК Хакен: "Синие" не смогли забить в третьем матче Лиги Чемпионов"

В третьем матче Лиги чемпионов Челси сыграл вничью без голов с особенно упорной командой БК Хакен, несмотря на 22 попытки забить гол.

Только пять из них попали в цель, так как шведская вратарь Дженнифер Фальк отразила лучший удар Йоханны Риттинг Канерид, а Эрин Катберт и Сэм Керр попали в перекладину во время фрустрирующих 90 минут на Стэмфорд Бридж.

У Керр был гол, после второго тайма Лорен Джеймс внесла оживление в атаку Челси, но нападающая находилась в полуярде вне игры, прежде чем послать умный петлевой удар за Фальк.

Гости проявили впечатляющую стойкость на протяжении всего матча, но команда Эммы Хэйес будет разочарована, что не смогла лучше воспользоваться своим преимуществом в владении мячом, упустив множество шансов в обоих таймах, чтобы найти решающий гол.

Сюрпризная команда Хакен остается на первом месте в группе D после трех сыгранных матчей, в то время как Челси занимает второе место.

Как Хакен помешал Челси

Эта встреча была далеко не тем подъемом, который бы хотела увидеть Челси после разгромного поражения 4:1 от арсенальских соперниц в Женской Суперлиге в воскресенье.

Такое поражение сильно задело тренера Хэйеса, настолько, что она описала выступление команды как "наш худший матч" после игры, явно желая реакции от своих неудачливых игроков.

Подход к этому матчу, всего через четыре дня, был совершенно другим, и Челси значительно улучшился, диктовал игру и создавал много возможностей, но сталкивался с впечатляющим сопротивлением Хакена.

Катберт приблизилась к голу, когда она задела нижнюю часть перекладины после передачи Гуро Рейтен в первом тайме, в то время как Джеймс выглядела яркой в качестве замены во втором тайме и могла бы сделать результативную передачу на голову Керр, если бы австралийская игрокиня сделала свой бег немного лучше.

Риттинг Канерид была остановлена вытянутой ногой Фальк незадолго до этого, принимая прекрасную передачу Катберт, но дверь оставалась плотно закрытой. Два драгоценных потерянных очка.

Хэйес: Принятие решений было неверным

"Техническое исполнение нашей команды было очень плохим. Статистика показывает, насколько мы были сильны. Мы разочарованы, у нас было много мяча, но не хватило качества от команды.

"Нам не хватило спокойствия и уверенности на мяче. Это сложный момент в сезоне. В такие моменты видно характер игроков.

"По какой-то причине некоторые игроки являются лучшими в мире, но испытывают трудности с простыми моментами.

"Было плохое принятие решений во многих моментах".

Что дальше?

Челси в последний раз в 2023 году выступит в домашнем чемпионате в воскресенье, когда отправится в гости к Бристоль Сити в Женской Суперлиге, а вы сможете посмотреть нашу прямую трансляцию матча Женской Суперлиги за день до этого, когда Тоттенхэм сыграет против Арсенала в Северном Лондонском Дерби, прямая трансляция начнется в 12:00.