Зибанежад и Густафссон помогли "Рейнджерс" обыграть "Дьяволов" со счетом 3:1.

В Нью-Йорке (AP) — Мика Зибанежад и Эрик Густафссон забросили шайбы во втором периоде, и Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Нью-Джерси Девилз со счетом 3-1 в понедельник вечером.

Винсент Трочек также отличился голом, а Джонатан Куик сделал 20 сэйвов, помогая лидерам турнира одержать вторую победу подряд после трех поражений из четырех. Нью-Йорк имеет статистику 14-3-2 за последние 19 игр и в третий раз подряд победил Нью-Джерси в этом сезоне после того, как Дьяволы выиграли серию в семи играх прошлой весной.

Защитник Дьяволов Саймон Немец нарушил попытку Куика на "сухарь" за 2 минуты и 34 секунды до конца матча. Каапо Кахконен сделал 23 сэйва в своем дебютном матче за Нью-Джерси после его приобретения из Сан-Хосе в прошлую пятницу.

Дьяволы потерпели восьмое поражение за 11 игр и третье из четырех матчей под руководством исполняющего обязанности главного тренера Трэвиса Грина, который сменил Линди Раффа 4 марта. Они уступают Детройту на шесть очков за вторую дикую карту в Восточной конференции.

Куик улучшил свой рекорд в этом сезоне до 14-5-2 и 389-й победой в карьере. 38-летний вратарь сравнялся с Домиником Гашеком на 15-м месте в истории лиги и приблизился к двум победам до рекорда Райана Миллера среди вратарей, родившихся в Америке.

Нью-Йорк вышел на лед после победы 4-0 над Сент-Луисом в домашнем матче в прошлую субботу и выиграл 10 из последних 11 игр на Мэдисон Сквер Гарден.

Зибанежад, который не забивал с 22 февраля, перекинул шайбу за Кахконена после ошибки Нью-Джерси за 7 минут и 35 секунд в середине периода. Этот гол стал для Зибанежада 20-м в этом сезоне.

Густафссон увеличил счет до 2-0 за 52 секунды до конца второго периода своим броском с точки, когда высокий форвард Мэтт Ремпе загораживал вид Кахконену. Это был его шестой гол.

Через 30 секунд до окончания второго периода Ремпе получил пятиминутное удаление и игровое наказание за удар локтем защитнику Дьяволов Йонасу Зигенталеру. 21-летний Ремпе, который стал любимцем болельщиков с момента своего дебюта 18 февраля, был вызван на дуэль Куртисом Макдермидом из Нью-Джерси, но судьи разделили их.

Ремпе, ростом 6 футов 7 дюймов, издевательски показал жестом руки на скамейку Дьяволов, когда его выводили с льда. Зигенталер не вернулся на третий период.

Ремпе набрал 17 минут штрафа и 13 секунд игрового времени в матче с Нью-Джерси 22 февраля в своей третьей игре в НХЛ. Он получил матчевое удаление за свой силовой прием на Нейтана Бастиана из Дьяволов в первом периоде того матча.

Пустой гол Трочека за 1 минуту и 13 секунд до конца матча, его 24-й, завершил счет.

Дьяволы: В четверг вечером в Далласе продолжат четырехматчевое турне.

Рейнджерс: Во вторник вечером в Каролине.