Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Звезды забивают 3 гола в большинстве во втором периоде и удерживают победу над «Аваланш» со счетом 7:4"

В ночь на воскресенье Тайлер Сегин сделал дубль, Томас Харли отдал три голевые передачи, и лидер Западной конференции - команда "Даллас Старз" - одолел "Колорадо Эвеланш" со счетом 7-4.

Теперь у "Далласа" 107 очков, что на пять очков больше, чем у "Колорадо" и лидера Тихоокеанского дивизиона - "Ванкувера" - за первое место на Западе.

В составе "Звезд" голы забили Мэтт Дюшен, Джейми Бенн, Роупе Хинтц, Уайатт Джонстон. "Даллас" завершил серию матчей с "Эвеланш" со счетом 1-2-1. Джейк Оеттинджер отразил 34 броска.

"Даллас" не показал признаков усталости после поражения 2-3 от "Чикаго" в предыдущий день. Команде пришлось задержаться в Чикаго до воскресенья утром из-за ветреных условий в Денвере.

Ведя 5-2 во втором периоде, "Звезды" увидели, как "Колорадо" сократило отрыв до одного гола за 9 минут и 45 секунд до конца благодаря голу Джонатана Друэна. Однако Джонстон затушил попытки камбэка, забив свой 31-й гол в сезоне. Сегин закрыл счет пустым воротам за 8,7 секунд до финальной сирены.

Сон Уокер, Арттури Лехконен и Брэндон Дюэйм отличились в составе "Колорадо". Вратарь Александр Георгиев пропустил шесть голов из 36 бросков, после того как два дня назад пропустил шесть голов из 47 бросков в матче против "Эдмонтона".

"Эвеланш" идут не в том направлении в завершающем этапе сезона, имея показатель 2-4-1 за последние семь игр. "Колорадо" остается на втором месте за "Далласом" в Центральном дивизионе, имея 102 очка. "Эвеланш" пытаются удержать "Виннипег" (100 очков), так как две лучшие команды дивизиона получат преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф.

Бенн принял на себя штрафы, которые позволили "Звездам" забросить два гола в большинстве во втором периоде. Капитан "Звезд" получил высокий клюшкой от Уокера, который вызвал кровотечение и двойной штраф. Хинтц и Сегин воспользовались этим, забив голы с разницей в 1 минуту и 20 секунд. Позже Бенн получил удар клюшкой от защитника Кейла Макара, после чего "Звезды" снова оказались в большинстве, и Марчмент забил пятый гол.

Натан МакКиннон сделал две передачи и набрал 133 очка (48 голов, 85 передач) в этом сезоне. Ему не хватает пяти очков, чтобы сравняться с Питером Штасным (139, 1981-82) по количеству очков за сезон в истории франшизы.

"Даллас" начал игру в первом периоде сильно, опережая "Колорадо" в бросках со счетом 9-1. Единственный бросок "Эвеланш", однако, стал голом Уокера всего через 1 минуту и 59 секунд после начала игры. "Даллас" ответил позднее в периоде голами Дюшена и Бенна с разницей в 2 минуты и 6 секунд.

Бенн забил 10 голов в последних 10 матчах.

Команда "Звезд": завершит регулярный сезон четырьмя матчами подряд дома, начиная с встречи против "Баффало" во вторник.

Команда "Эвеланш": примет "Миннесоту" во вторник.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы