Топ-100

Какие крупные трансферы еще могут состояться в январе?

Нынешнее "окно" всерьез разочаровывает. Казалось бы, после скромных трансферов лета и сентября сейчас многие команды кинутся компенсировать громкими подписаниями. Но сейчас за 3 недели произошло столько серьезных переходов, сколько в обычное время могло пройти всего за день. Еще есть больше недели, но будут ли серьезные информационные поводы? Вспомним тех, кого "продавали" в конце декабря, и оценим вероятность того, что сделки все-таки совершат.

Диего Коста пока без клуба

32-летний бразилец, который выступал за сборную Испании, разорвал контракт с "Атлетико". Казалось, ситуацией должен был воспользоваться "Ювентус", что ищет усиление атаки и подбирает варианты с опытным голедором. Но, похоже, с игроком с не лучшей репутацией и массой травм не хотят связываться. Спешит некуда, он - свободный агент, и может быть подписан и вне "окна". Прогноз: трудоустроится где-то в Азии.

Игроки сборной Украины остаются в своих клубах АПЛ

Казалось, что за пол года до Евро стоит уйти из нынешних команд и Ярмоленко, и Зинченко. Первого звали в Турцию, второго - в Италию. Но в последнее время Андрей начал стабильно выходить хотя бы на замену в "Вест Хэме", а Александр немало отыграл за "Манчестер Сити". Прогноз: до лета никуда не уйдут, хотя основными не станут.

Эпопея вокруг Погба не так громка, как обычно

Мино Райола публично заявил, что у его "подопечного" нет будущего на "Олд Траффорд". Но у ПСЖ, "Ювентуса" и "Реала" нет средств на сделку, и необходимости ее проводить зимой. К тому же Поль забил в январе пару победных голов, что оставили МЮ на 1-м месте. Прогноз: сейчас не уйдет, но летом можно и попрощаться.

Деле Алли не помирился с Жозе Моуринью

Полузащитник напрочь разругался с "Особенным" и появился в этой АПЛ только 4 раза. Когда появился в ПСЖ Почеттино, казалось, 24-летний хавбек точно сбежит в Париж. Но пока что сделку не согласовали. Прогноз: уйдет в аренду с опцией выкупа.

Давид Алаба одной ногой в "Реале"

С "Баварией" австриец выиграл все и ищет новые вызовы (ну и заодно щедрый контракт). 28-летняя звезда летом становится свободным агентом. И, похоже, в Мадриде намерены дождаться этого момента, а не пытаться договариваться с немцами сейчас. Прогноз: подпишет предварительный контракт.

С Иско пора расставаться

Некогда один из самых перспективных полузащитников мира деградирует в "Реале". Он сетует на отсутствие практики, но, получив 98 минут в кубке с "Алькояно", стал одним из антигероев позорного вылета. Но и выкупать футболиста никто не спешит. Прогноз: уйдет, только если его "галактикос" отпустит бесплатно.

Алехандро Гомеса не будет в "Аталанте"

"Папу" перешел черту, вступив в конфликт с Гасперини. Очевидно, что в Бергамо он больше не сыграет. Но продавать его конкурентам, "Интеру" и "Роме", не спешат. Выходом может стать переезд в "Севилью" - в Примере аргентинцу будет просто, ведь там родной испанский язык и схожий менталитет. Прогноз: дотянут до дэдлайна, возможны сюрпризы.

Эриксен пока не смог сбежать из "Интера"

У Антонио Конте датчанин играть не будет. Миланский клуб давно выставил его на трансфер. Писали о ПСЖ, и Маурисио Почеттино за подобный вариант. Но мешает немалая зарплата плеймейкера и его желание вернуться в АПЛ. Прогноз: появился любопытный вариант с "Лестером", и не стоит удивляться, если игрок выберет его.

Мемфис Депай надеется отправиться в Каталонию до конца месяца

Куман лично просил кандидатов в президенты "Барселоны" купить голландца зимой. Но сейчас нет денег, а летом у нападающего истечет контракт с "Лионом", и его могут забрать бесплатно. А другим клубам бомбардир намерен отказывать, ожидая переезда на "Камп Ноу". Прогноз: не исключено, что "ткачи" в последний момент уступят Депая "по скидке", чтобы получить хоть что-то.

Месси остается в "Барселоне"

Не факт, что он там сыграет в следующем сезоне. Но в "Сити" или ПСЖ зимой не перейдет. Его и клуб не отпустит, и сам "Ла Пулга" намерен обдумать будущее летом. Прогноз: слухи будут ходить вплоть до 31-го, но легенда останется на "Камп Ноу".