bets

5 крупнейших команд Лиги чемпионов, которые в этом сезоне будут играть в Лиге Европы

Заключительный тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2021-22 почти завершен. Матч между «Аталантой» и «Вильярреалом» пришлось перенести на четверг из-за сильного снегопада на севере Италии.

Из этой группы уже вышел «Манчестер Юнайтед». И «Аталанта», и «Вильярреал» сразятся друг с другом, чтобы определить, кто присоединится к «красным дьяволам» в Раунде 16. Но после шести захватывающих матчей мы можем с уверенностью сказать, что в нокаут-раунде будет несколько захватывающих встреч высокого уровня.

В то время как несколько команд побили все шансы пройти дальше группового этапа, некоторые крупные клубы, на которые возлагались большие надежды, выбыли. Несколько крупнейших европейских клубов выбыли из турнира и теперь отправятся прямиком в Лигу Европы.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять крупнейших команд Лиги чемпионов, которые в этом сезоне будут играть в Лиге Европы.

ФК Порту

Перед 6-м туром ФК «Порту» занимал второе место в группе А, опережая «Атлетико Мадрид» и «Милан». Для выхода в нокаут подопечным Серхио Консейкао было достаточно ничьей. У них было преимущество домашней арены, и им предстояло сразиться с непоследовательным «Атлетико Мадрид».

Однако «Порту» проиграл со счетом 3:1 в напряженном поединке, в котором с самого начала вспыхнули страсти. У «Порту» было много шансов, но они были слишком расточительны. Гризманн вывел «Атлетико Мадрид» вперед на 56-й минуте. Янник Карраско из «Атлетико Мадрид» и Венделл из «Порту» получили красные карточки на 67-й и 71-й минутах соответственно.

Подопечные Диего Симеоне добавили два гола во втором тайме на перерыве, чтобы поставить точку в матче. Пенальти Сержиу Оливейры на 96-й минуте стал лишь утешением для португальцев, которые выбыли из Лиги чемпионов.

РБ Лейпциг

Несмотря на победу над «Манчестер Сити» (2:1) в заключительном матче группового этапа, «РБ Лейпциг» с большим отрывом не сумел квалифицироваться в нокаут-стадию. На групповом этапе они одержали всего две победы. Они попали в сложную группу Лиги чемпионов, в которой помимо «Манчестер Сити» был «Пари Сен-Жермен».

Лейпциг сам себя подставил под удар, рано уступив клубу «Брюгге» со счетом 2:1. Команда Бундеслиги проиграла один матч и сыграла вничью с ПСЖ. На «Этихаде» они также потерпели крупное поражение от «Манчестер Сити». Их судьба была предрешена еще до того, как они вышли на финальную игру, и теперь они будут играть в Лиге Европы.

Севилья

«Севилья» - еще одна команда, чья судьба в отношении выхода в Раунд 16 была практически в их руках перед 6-м туром. Андалусийцам противостоял «РБ Зальцбург», у которого было семь очков из пяти игр. У «Севильи» было шесть очков, и победа позволила бы им выйти в нокаут.

Однако подопечные Хулена Лопетеги потерпели поражение со счетом 1:0. Ноа Окафор забил единственный гол в матче на 50-й минуте. Дела «Севильи» шли все хуже и хуже, когда центральный полузащитник Жоан Джордан получил красную карточку за фол на Кариме Адейеми на 64-й минуте.

«Севилья» - самая успешная команда в истории Лиги Европы УЕФА. Они любят побеждать в этом соревновании, но мы не уверены, что они довольны тем, что добились успеха таким образом. Тем временем «РБ Лейпциг» впервые в своей истории вышел в последний 16-й тур.

Боруссия Дортмунд

Дортмундская «Боруссия» выбыла из Лиги чемпионов УЕФА, проиграв в ноябре лиссабонскому «Спортингу» со счетом 3:1. В соответствующем матче группового этапа Дортмунд обыграл «Спортинг» со счетом 1:0. Однако во втором матче португальцы выиграли с большим перевесом.

Перед шестым туром у Дортмунда было шесть очков, а у лиссабонского «Спортинга» - девять. Но даже если «Спортинг» проиграет, а «Дортмунд» выиграет, первый пройдет дальше, поскольку у него больше очков.

Таким образом, несмотря на то, что дортмундская «Боруссия» забила пять безответных мячей в ворота «Бешикташа» и выбила их в середину следующей недели, им не удалось пройти квалификацию. Команда из Бундеслиги заняла третье место в группе С и теперь отправляется прямиком в Лигу Европы.

Барселона

«Барселона» - самый крупный клуб, вылетевший из Лиги чемпионов УЕФА на групповом этапе. Впервые за 20 лет каталонцы не вышли в нокаут.

Они начали свою кампанию в Лиге чемпионов 2021-22 под руководством Рональда Кумана самым неудачным образом. «Барселона» проиграла первые два матча «Баварии» и «Бенфике» со счетом 3:0. Но победы над киевским «Динамо», в то время как «Бенфика» потерпела тяжелое поражение от «Баварии», помогли им сохранить шансы на победу.

«Барселона» могла бы выйти в нокаут, если бы смогла взять верх над «Бенфикой» в пятом туре. Однако они сыграли в безголевую ничью. В шестом туре им нужна была победа над «Баварией», но баварцы действовали совсем на другом уровне.

Каталонцы не смогли им противостоять и потерпели еще одно унизительное поражение со счетом 3:0. Теперь «Барселона» будет играть в Лиге Европы УЕФА.