Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших команд, которые могут не попасть в нокаут Лиги чемпионов

Мы приближаемся к шестому туру Лиги чемпионов УЕФА 2021-22, и скоро объявят список матчей нокаут-стадии. Соревнование наберет обороты после завершения групповых этапов.

Но пока что футбольные болельщики с нетерпением ждут заключительного матча группового этапа, чтобы узнать, какие клубы займут оставшиеся места в нокаут-группе.

11 команд уже забронировали себе место в раунде 16. Это «Ливерпуль», «Аякс», «Бавария», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Манчестер Сити», «Пари Сен-Жермен», «Спортинг Лиссабон», «Интер Милан» и «Реал Мадрид».

Как видите, в этом списке не хватает нескольких громких имен. Без лишних слов, давайте посмотрим на пять лучших команд, которые могут не попасть в нокаут Лиги чемпионов.

#5 Аталанта

«Аталанта» известна своим захватывающим футболом. Они стремятся идти вперед при любой возможности, а их цель - забивать все больше и больше голов. Конечно, это не обходится без определенных компромиссов с оборонительной стороны.

В настоящее время «Аталанта» занимает третье место в группе F с шестью очками в пяти матчах. «Вильярреал» занимает второе место с семью очками. Эти две стороны сойдутся на «Адзурри д'Италия» в среду вечером.

Для «Аталанты» и «Вильярреала» все просто. Выиграв игру, они забронируют себе место в нокаут-стадии вместе с «Манчестер Юнайтед». Если они проиграют, то отправятся в Лигу Европы. Если будет ничья, «Вильярреал» пройдет дальше.

Поздние голы, которые они пропустили от «Манчестер Юнайтед» в двух матчах между собой, могут ударить в спину «Аталанте».

#4 Севилья

Два первых места в группе G еще не заняты. В настоящее время группу возглавляет «Лилль», у которого восемь очков. У «Зальцбурга» - семь, у «Севильи» - шесть и у «Вольфсбурга» - пять.

«Зальцбург», казалось, был на подъеме, прежде чем потерпел два поражения подряд от «Вольфсбурга» и «Лилля» в прошлом месяце. Первая победа «Севильи» в Лиге чемпионов 2021-22 гг. была одержана в последнем европейском матче против «Вольфсбурга».

Для выхода в Раунд 16 «Севилье» необходимо выиграть у «РБ Зальцбург» в среду вечером. Если «Севилья» выиграет меньше, то она может оказаться в Лиге Европы или, что еще хуже, вообще вылететь из Европы.

#3 Милан

«Милан» в настоящее время лидирует в Серии А. Но во вторник вечером их может постигнуть тяжелая участь: в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов к ним в гости приедет «Ливерпуль».

«Милан» занимает третье место в группе В, имея всего четыре очка после пяти игр. В ноябре на стадионе «Ванда Метрополитано» они обыграли «Атлетико Мадрид» со счетом 1:0, и это их единственная победа в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Порту в настоящее время занимает второе место в группе В с пятью очками. Они находятся позади «Ливерпуля», который уже квалифицировался в Раунд 16. Сегодня вечером состоится матч между «Порту» и «Атлетико Мадрид». Если эта игра закончится вничью или «Порту» проиграет, то «Милан» сможет пройти дальше благодаря победе.

Возможно, «Ливерпуль» не выставит здесь свой лучший состав, так как на кону ничего не стоит, и Клопп захочет дать отдых своим основным игрокам. Так что «россонери» все еще вполне по силам, и нет лучшего времени для первой домашней победы в Лиге чемпионов 2021-22, чем сегодня.

#2 Атлетико Мадрид

«Атлетико Мадрид» занимает последнее место в группе В. Команда Диего Симеоне выглядит уязвимой сзади, и в сезоне 2021-22 гг. она была далеко не на высоте. Они проиграли все три последних матча Лиги чемпионов.

«Рохибланкос» сыграют с «Порту» на стадионе «Эстадио ду Драгао» в Португалии. У «Порту» пять очков, а у «Милана» и «Атлетико Мадрид» - по четыре. Подопечные Серхио Консейкао будут уверены в своих силах против непоследовательной команды «Атлетико Мадрид».

Если «Порту» сможет одержать победу, они пройдут квалификацию. Если они сыграют вничью с «Атлетико Мадрид» и если «Милан» не выиграет свой матч с «Ливерпулем», они все равно пройдут квалификацию. Как видите, шансы складываются против «Атлетико Мадрид».

#1 Барселона

В последнем матче Лиги чемпионов «Барселона» сама себя подставила под удар, сыграв вничью с «Бенфикой» 0:0. Каталонцы могли бы обеспечить себе выход в нокаут, выиграв дома у португальцев.

На данный момент «Барселона» занимает второе место в группе Е. Однако в среду вечером на «Альянц Арене» им предстоит сразиться с мюнхенской «Баварией». Это не тот матч, в котором каталонцы в последнее время находили много радости.

Тем временем «Бенфика» дома принимает киевское «Динамо». Украинская команда еще не выиграла ни одного матча Лиги чемпионов в этом сезоне. У «Барселоны» семь очков, а у «Бенфики» - пять.

В первом матче «Бенфика» выиграла у «Барселоны» со счетом 3:0. Таким образом, если «Барселона» сыграет вничью с «Баварией», а «Бенфика» выиграет свой матч, то последняя пройдет дальше. Таким образом, пока «Бенфика» выигрывает матч с киевским «Динамо», «Барселоне» необходимо набрать все три очка против «Баварии».

Мюнхенская «Бавария» выиграла все три предыдущие встречи с «Барселоной» в Лиге чемпионов. Это самая длинная серия побед любой команды над «Барселоной» в истории самого элитного европейского турнира.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы