bets

5 защитников с наибольшим количеством голов в 5 лучших лигах Европы в этом сезоне

Как гласит известная пословица сэра Алекса Фергюсона: «Атака приносит вам победы, а защита приносит вам титулы». Это подтверждается снова и снова, поскольку команды с солидной защитой на протяжении многих лет добивались огромных успехов. Италия была известна своим использованием системы Катеначчо, в которой упор делался на оборонительные основы.

Однако за последнее десятилетие роль защитника изменилась. Ведущие клубы предпочитают центральных защитников, которые хорошо владеют мячом, и ожидается, что защитники внесут значительный вклад в третье место соперника. В современной игре защитники больше, чем когда-либо, оказываются на счету.

Без лишних слов, давайте взглянем на пятерку защитников, забивших наибольшее количество голов в пяти лучших лигах Европы в сезоне 2020–21.

# 5 Гильермо Марипан | 5 голов (Лига 1)

Центральный полузащитник «Монако» Гильермо Марипан был самым результативным защитником в Лиге 1 2020/21.

Марипан забил пять голов в 28 матчах чемпионата Лиги 1 2020–21, а также сделал результативную передачу. Игрок сборной Чили забил гол в победе своей команды над «Марселем» со счетом 3:1 и сыграл важную роль в потрясающей победе со счетом 2:0 над свергнутым чемпионом «ПСЖ».

Марипан сыграл всего 44 минуты в первых 13 матчах сезона Лиги 1. Тем не менее, он пробился в стартовый состав нового менеджера Нико Ковача и в конечном итоге зарекомендовал себя как неотъемлемая часть защитной линии команды.

27-летний футболист также продемонстрировал невероятное хладнокровие, достигнув точности передачи 90% при среднем показателе 71,5 передачи за 90 минут. Марипан также трижды участвовал в пробеге к финалу Кубка Франции.

# 4 Рафаэль Воин | 5 голов (Бунофф)

Рафаэль Геррейро забил наибольшее количество голов защитников в Бундеслиге 2020/21, при этом сыграв наименьшее количество матчей.

Матс Хуммельс и Марвин Фридрих также забили по пять голов в Бундеслиге, но сделали это в 33 и 34 играх соответственно. Геррейро, защитник «Боруссии Дортмунд», пропустил всего семь матчей Бундеслиги, шесть из которых из-за травм.

Геррейро был вторым по результативности в чарте передач Бундеслиги (10) среди игроков Дортмунда в течение сезона, финишировав всего на одну позицию позади Джейдона Санчо. Португальский игрок французского происхождения сыграл в этом сезоне 73% минут в Бундеслиге Дортмунда и забил один из пяти голов, забитых его командой.

Его первоклассные выступления в течение сезона помогли ему сохранить свое место в составе «Селекао» на предстоящем чемпионате Европы, где он будет стремиться помочь Португалии в защите титула.

# 3 Хакими Ахраф | 7 голов (Серия А)

Ахраф Хакими забил наибольшее количество голов защитников в сезоне 2020–21.

Хакими сыграл ключевую роль в «Интер Милане», одержав свою первую победу в серии А за 11 лет. 22-летний футболист провел 37 матчей в чемпионате в этом сезоне и отыграл 78% минут «Интера» в недавно завершившейся кампании Серии А.

Хакими забил семь голов, сделал десять передач и был задействован в 19% голов Нерадзурри в серии А во время кампании. Он стал сенсацией в своем дебютном сезоне в итальянском футболе после переезда из «Реала» летом.

Ахраф Хакими теперь один из лучших вингбэков в игре, поэтому «Лос-Бланкос» может немного пожалеть о том, что его отпустили.

# 2 Тео Эрнандес | 7 голов (Серия А)

После еще одного успешного сезона защитник «Милана» Тео Эрнандес прочно зарекомендовал себя как один из лучших на своей позиции.

Эрнандес отличился впечатляющим количеством семи голов и пяти передач в сезоне 2020/21 Серии А, оказавшись одним из самых продуктивных атакующих игроков Милана. После переезда за 19 миллионов фунтов стерлингов в начале кампании 2019-2020 годов Эрнандес, как рыба в воде, увлекся итальянским футболом.

За 45 матчей во всех соревнованиях в этом сезоне француз забил восемь голов и сделал семь результативных передач. Эрнандес был искусен и в защите, помогая своей команде сохранять чистые результаты в 11 лигах во время кампании.

Эрнандес выигрывал один отбор из 1,4 попытки за 90 минут в Серии А в этом сезоне, а также сделал 65 отборов и 45 перехватов. Победитель Лиги чемпионов, несомненно, является одним из лучших левых защитников на данный момент.

# 1 Стюарт Даллас | 8 голов (Премьер-лига)

Игрок «Лидс Юнайтед» Стюарт Даллас был самым результативным защитником в пятерке лучших лиг Европы в сезоне 2020/21.

Даллас забил несколько голов в ходе кампании Премьер-лиги 2020/21. Он играл на шести разных позициях, а также выступал в качестве защитника на обоих флангах.

Игрок сборной Северной Ирландии, который является одним из самых разносторонних игроков Премьер-лиги, продемонстрировал отличную физическую форму. Он сыграл во всех 38 играх «Лидса» в Премьер-лиге в этом сезоне, пропустив всего девять минут игры «Белых» в Премьер-лиге.

В сезоне Премьер-лиги 2020/21 «Даллас» напрямую забил десять голов (восемь голов, две передачи) и был неотъемлемой частью хорошо отлаженной команды Марсело Бьелсы. После девятого места в первой кампании Премьер-лиги «Лидса» с 2003–2004 годов «Павлины» и «Даллас» будут искать более масштабные и лучшие достижения в этом сезоне.