Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Англия - Германия, прогноз на матч 28 июня 2023 года

28 июня на «Аджарабет Арена» пройдет матч 3-го тура чемпионата Европы по футболу U-21, в котором сборная Англии встретится со сборной Германии. Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

Англия

Команда в других возрастных уровнях показывала неплохие результаты. Но не U-21, которая на 5 из 6 последних континентальных чемпионатах не выходила из группы - правда, в 2017-м был также полуфинал. Нынешний вариант обоймы «молодых львов» был бы намного сильнее, хотя бы за счет приглашения таких звезд, как Белингхэм и Сака - и этот список можно очень долго продолжать. Но и без ряда звезд, родившихся в 2000-м и позже, британцы смогли уверенно пройти группу квалификации, где выиграли 8 из 10 матчей. И, главное, уже непосредственно на самом Евро подопечные Ли Карсли смоли выжать максимум из жребия и календаря. На старте были игры против номинальных аутсайдеров этого квартета, Чехией и Израиля. В итоге оба поединка получилось свести к поистине «гроссмейстерским» 2-0. Теперь остается только интрига в плане того, захочет ли тренерский штаб ставить на поле основную обойму, или даст игровую практику дублерам.

Германия

Сборная ехала на турнир в статусе одного из фаворитов. Тут и история предыдущих Евро, ведь в 7 крайних циклах трижды получилось стать чемпионом. Кроме того, немцы очень уверенно прошли отборочную группу, выиграв 9 матчей из 10, да и в Грузию отправили достаточно звездный состав, с обилием игроков, у которых есть опыт выступлений в Бундеслиге. Но уже непосредственно на самом финальном турнире «Бундестим» пока что, по сути, проваливается. Он начинал с соперником по отбору, Израилем, и, возможно, просто недооценил хорошо изученного противника. В итоге получилось взять только ничью, хотя андердог еще в конце 1-го тайма остался вдесятером. Хуже того, с чехами пропустили первыми, ответили только после перерыва, и, пытаясь дожать соперника, в итоге пропустил сам на 87-й минуте, и проиграл. Теперь нужно только побеждать в Батуми, еще и с надеждой на нужный результат в параллельном матча.

Статистика личных встреч

В 2019-м году Германия смогла выиграть товарищеский поединок. Но прошлой осенью тем же ответили уже молодые англичане.

Прогноз   

Букмекеры считают, что мотивированные немцы котируются только немного выше в этой паре. В любом случае, этот раунд противостояния не будет скучным - рекомендуем ставить на то, что тут будет «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1,74).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы