Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Испания - Украина, прогноз на матч 5 июля 2023 года

5 июля на «Стяуа» пройдет матч полуфинала чемпионата Европы по футболу U-21, в котором сборная Испании встретится со сборной Украины. Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

Испания

Команда считается одной из лучших именно на молодежном уровне. Да, у «Ла рохиты» потенциал урезан тем, что лучшие, наиболее звездные игроки, что родились в 2000-м и позже (а их бы хватило на пол «старта», чего стоят Фати, Педри и Гави из «Барселоны»), давно выступают за «взрослую» национальную сборную. Но все равно во всех 3-х крайних турнирах испанцы не заканчивали ранее полуфинала, и в 2019-м выиграли Евро. Новую квалификацию коллектив прошел с идеальной статистикой, выиграв все 8 отборочных матчей. А потом взяли пару побед в первых турах континентального чемпионата: 3-0 с румынами, 1-0 с хорватами. Потом в ничего не значащем поединке с украинцами получилось отстоять лидерство в квартете, вырвав ничью. Свой класс подопечные Санти подтвердили в четвертьфинале. Они там справились со Швейцарией, правда, упустив победу в основное время из-за гола на 91-й минуте - пришлось ждать гола Миранды в экстра-тайме.

Украина

Сборная смогла стать 1-м из открытий Евро - тут пока что может поспорить только Израиль, еще 1 сенсационный полуфиналист. А ведь «желто-синие» проводят только 3-й такой турнир, правда, в дебютном, в 2006-м, новичок сразу взял 2-е место. Сейчас подопечные Руслана Ротаня в квалификации уступили только французам, но в стыках справились со Словакией (3-0 в формально домашнем поединке после 2-3 на выезде). На самом турнире украинцы смогли взять победы с номинально более слабыми: 2-0 с хорватами и 1-0 с румынами. Так что с испанцами сыграли экспериментальным составом - и ведь дважды вели в счете! В итоге все-таки в плей-офф команда отправилась со 2-го места, и должна была играть с французами, которым отдавали 1-е место в отборочной группе. В 1/4 счет открыл Шерки, но андердог пары оформил волевую победу, и какую: Судаков оформил «дубль» еще до перерыва, а в концовке Бондаренко хладнокровно реализовал шанс, доведя до сенсационных 3-1. 

Статистика личных встреч

Далеко загадывать в историю не стоит - этот цикл сводится к 2-2 27-го июня. До этого команды играли аж летом 2011-го года, когда с одной стороны были Ярмоленко, Коноплянка, Кривцов, Ракицкий и Гармаш, с другой - Де Хеа, Мата, Эррера, Мунианин и Тьяго Алькантара.

Прогноз   

Букмекеры считают явным фаворитом испанцев. Но с учетом того, сколько раз удивили  на Евро украинцы, стоит ставить на нейтральные «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1,82).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы