Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: odds.ru

БАРСЕЛОНА ПОКУПАЕТ СУПЕРЗВЕЗДУ ВМЕСТО МЕССИ! РОНАЛДУ СОРВАЛСЯ НА ХЕЙТЕРОВ, и другие новости футбола

ТРАНСФЕР АЗМУНА

Сердар Азмун может продолжить карьеру в Фенербахче или Аталанте. Турецкий клуб терял основного нападающего, тоже Сердар, но с фамилией Дурсун, теперь они ищут замену, и присматриваются к иранскому форварду Зенита. Однако турецкая Суперлига для такого мощного форварда, это последнее место куда можно перейти, другое дело итальянский чемпионат. Аталанта заинтересована в трансфере Азмуна, я делаю ставку что иранец перейдет в качестве замены для Дувана Сапаты. Колумбийский нападающий через день-два переберется в Милан, где будет выступать за местный Интер, а значит “бергамаскам” требуется замена для него. Азмун отлично впишется в команду Гасперини, я неоднократно пел дифирамбы без малого футболиста сборной России, мне кажется настал час пройти на повышение. Аталанта будет отличным местом продолжения карьеры, команда успешно выступает в чемпионате Италии, доходит до плей-офф Лиги Чемпионов, то есть шансы на прогресс в таком клубе просто огромные, тем более это команда Гасперини, а он умеет выжимать все соки из футболистов, и максимально раскрывать их потенциал. Надеюсь это не безосновательные слухи, и в скором времени мы увидим Азмуна черно-синей футболке Аталанты, для Зенита это конечно будет потеря, но для футболиста шанс заявить себя в большом чемпионате, а не просто быть лучшим в РПЛ.

ВЛАШИЧ ВСЁ ЖЕ ПЕРЕЙДЕТ В МИЛАН?

Никола Влашич все еще может стать футболистом Милана. ЦСКА повесил большой ценник на хорватского полузащитника, москвичи требовали 30 миллионов евро, и казалось, “россонери” в жизни не пойдут на такую сделку, но руководство миланского клуба меня удивило. Они не отказываются от идеи трансфера Влашича, а даже наоборот, форсируют его переезд на Сан-Сиро, и самая главная деталь в этой сделке это то, что “россонери” не придется платить всю сумму целиком, 10 миллионов пойдет в качестве оплаты за годичную аренду футболиста, еще двадцать за его полноценный контракт. Сейчас Милан начинает входить в активную фазу переговоров по трансферу хорватского полузащитника, в скором времени стороны должны прийти к согласию, и подписать соглашение. Что еще хочется добавить, так это то, что итальянские клубы начинают активно скупать футболистов из РПЛ, думаю это хороший знак для всего чемпионата. Еще в ближайшие дни Хвича Кварацхелия станет игроком Тоттенхэма, и в случае хороших выступление грузина, подключаться другие британские клубы. Если еще и лимит отменят, то такой шаг станет окончательным намерением РПЛ, вернуться в элитную группу европейских чемпионатов, а то свалится ниже шотландского чемпионата, просто позор…

АЛЛЕГРИ РАССКАЗАЛ ПРО БУДУЩЕЕ РОНАЛДУ

Судьба нападающего Ювентуса, Криштиану Роналду, решена. Форвард остается в Турине, а конфликт с Массимилиано Аллегри улажен. Главный тренер команды поведал о своем недавнем диалоге с капитаном сборной Португалии: “Роналду - бонус для нас, так как он гарантирует множество голов. Очевидно, что мы также работаем как команда, чтобы извлечь максимум из игроков. Роналду всегда хорошо тренировался. Я видел только сплетни в газетах. Он никогда не говорил нам, что хочет уйти. Роналду сказал мне, что остается в Ювентусе”, сказал тренер на пресс-конференции. Из слов итальянского специалиста следует, что конфликт с португальцем остался в прошлом, теперь оба готов выложиться на максимум, дабы помочь Ювентусу в борьбе за Скудетто. Слова Аллегри также подтверждает недавний огромный поста Роналду о своей карьере. Футболиста бомбануло от того, что СМИ начинают сватать его в разные клубы, и он решил выложить все карты на стол: “Никто, кто даже меня знает, не представляет насколько я сосредоточен на своей работе. Меньше разговоров и больше действий – мой девиз с начала карьеры, но учитывая, что было много всего написано и сказано в последнее время, считаю необходимым высказаться. Легкомысленное освещение моего будущего - неуважение ко всем клубам, игрокам и персоналу. Моя история в Реале уже написана словами и числами, трофеями, титулами, заголовками. Она находится в музее на Сантьяго Бернабеу и в мыслях фанатов. Я знаю, что болельщики Реала будут и впредь хранить меня в своих сердцах, как и я их. Я нарушаю молчание, чтобы не позволить людям и дальше играть с моим именем. Я по-прежнему сосредоточен на карьере и работе, при этом своему делу. Все остальное - простые разговоры”, написал Роналду. Думаю, это был прямой намек на продолжение карьеры в Ювентусе. У португальца остался последний шанс оправдать доверие болельщиков туринского клуба, и привести “бьянконери” к трофею Лиги Чемпионов, как он это делал в Реале.

170 МЛН ЗА МБАППЕ!

Мадридский Реал собрался выложить 170 миллионов евро за Килиана Мбаппе. “Меренги” придумали сногсшибательный план, как переманить французскому форварда и остаться в хороших отношениях с руководством парижан. Он заключается в том, что “сливочные” сделают предложение по трансферу Мбаппе 30 августа, в таком случае шейхи не смогут обвинить руководство Реала в том, что они влияют на игру Килиана. По словам источника, мадридцы также предложат 170 миллионов за контракт нападающего, все это в совокупности должно поспособствовать переезду Мбаппе на Сантьяго Бернабеу. Сам француз давно хочет выбраться из Парижа, последней каплей в чаше терпения Килиана стали слова президента ПСЖ, что футболист только рад выступать в команде Маурисио Почеттино, и никуда уходить не планирует. “Мбаппе - игрок ПСЖ. Мы знаем о его будущем все. Он сказал, что хочет играть за конкурентоспособную команду. Более конкурентоспособной команды не создать. У него нет причин уходить. Он может только остаться”, сказал Нассер Аль-Хелаифи. Мбаппе имеет другое видение ситуации, и очень зол на президента за его наглую ложь. Шейхи собрали под своим крылом ребят с очень большим эго, и мне кажется рано или поздно, они повторят судьбу Реала. Еще меня настораживает позиция “мерингов”, неужели Реал готов отдать 170 миллионов в кризис, когда можно забрать игрока через сезон, совершенно бесплатно.

АНЧЕЛЛОТИ НАШЁЛ ЗАМЕНУ БЕНЗЕМА

Карло Анчелотти выбрал футболиста на замену Кариму Бензема. Итальянский специалист пристально следил за всеми игроками мадридского Реала на предсезонной подготовке, нужно было найти хорошего сменщика для француза, не выходя на трансферное окно, используя только внутренние ресурсы клуба. Претендентов было двое, Лука Йович, и Мариано Диас, оба варианта, как по мне, сомнительные. Серб за два года на Сантьяго Бернабеу забил всего лишь два мяча, ситуация доминиканца тоже не из лучших, он три года назад вернулся из Лиона, и как только ступил на порог стадиона “сливочных”, разучился забивать. За три сезона, Мариано только шесть раз отличился в воротах соперника. По данным портала “АС”, Анчелотти сообщил сербскому нападающему, что рассчитывает на него в следующем сезоне, и планирует снова сделать из Йовича форварда убийцу. Лука имеет все шансы вернуться на уровень, который был у него во Франкфурте, все же не зря за него отдали 60 миллионов, а вот Мариано, сбитый летчик. Анчелотти посоветовал искать ему новый клуб, впрочем доминиканец не торопится покидать столицу Испании из-за своей высокой зарплаты, которая составляет 5 миллионов евро за сезон, но “меринги” все равно заставят его собрать вещички, так как вскоре должен приехать Килиан Мбаппе, и для таких футболистов как Мариано, гарантированно только место на скамейке запасных, а то и еще глубже.

КРУТОЙ ТРАНСФЕР БАРСЫ

Барселона и Тоттенхэм имеют хороший шанс впервые за долгое время, вместе поработать. “Сине-гранатовые” несмотря на переход четырёх новичков в это трансферное окно, хотят приобрести еще несколько человек в качестве усиления, точнее инициатива исходит от главного тренера команды Рональда Кумана, который считает необходимым усилить центр поля. Мауро Арамбарри еще несколько дней назад, считался основным претендентом на попадание в состав Барселоны, однако Хетафе начал выкручивать руки каталонцам, и они в итоге отказались от перехода испанского полузащитника. По данным испанских СМИ, теперь “сине-гранатовые” сосредотачивают свои усилия на трансфере Танги Ндомбеле из Тоттенхэма. Футболист не входит в планы нового главного тренера “шпор”, но и уходить в клуб ниже рангом не намерен. Если он и согласится покинуть Тоттенхэм, то только ради перехода в большой европейский гранд, и Барселона буквально вчера начала переговоры, дабы оформить трансфер Ндомбеле как можно скорее. Руководство “сине-гранатовых” рассматривает вариант с обменом на Миралема Пьянича. Платить за трансфер футболиста они не намерены, либо вариант аренды, либо обмен на боснийца. Лондонских боссов заинтересовала такая возможность, и они согласны пойти навстречу ребятам из каталонской столицы, но я сильно сомневаюсь в положительном исходе этого трансфера.

ЛЕВАНДОВСКИ ПОКИДАЕТ БАВАРИЮ!

Роберт Левандовски работает над уходом из мюнхенской Баварии. Польский нападающий настолько сильно хочет попробовать свои силы в новом чемпионате, что готов пойти на саботаж. Он надеяться на положительный ответ боссов Баварии, и сделает все чтобы его получить. Прямо сейчас Левандовски втайне ведет переговоры с другими клубами, пишет издание “Туто Фичо Хьес”. “Ротен” хотели продать футболиста за 100 миллионов евро, но его контракт истекает через два года, и если не получится продать этим летом, тогда будут большие финансовые потери в следующем, или последующем трансферном окне. Руководство Баварии щепетильно относится к деньгам, и начало рассматривать продажу поляка в текущее межсезонье, тем более там образовалась целая очередь из желающих приобрести одного из лучших нападающих современности. Челси считается главным претендентом на Левандовского, даже несмотря на трансфер Лукаку. Томас Тухель попросил руководство приобрести еще одного форварда на замену Тимо Вернеру, который кажется не счастлив в Лондоне. Если Бавария пойдет на контакт, тогда “синие” предложат мюнхенцам немецкого нападающего, что должно облегчить переезд поляка на Стэмфорд Бридж. Также в списке претендентов Ювентус, Интер, и Рома, но итальянские клубы в плане финансов, глубоко в яме, и оформить переход поляка им просто не за что. Последним реальным кандидатом на трансфер Левандовского является Барселона. “Сине-гранатовые” получили кредит в 500 миллионов, и теперь могут чуть свободнее вздохнуть на трансферном рынке, возможно они обратят свой взор на польского форварда.

РЕАКЦИЯ КУМАНА НА ИГРУ БЕЗ МЕССИ

Месси все еще нужен Барселоне. “Сине-гранатовые” после ухода аргентинского нападающего показали, что могут играть без него. Матч против “Сосьедада” получился огненным по всем статьям, но следующий поединок, футболисты “блауграны” полностью провалили. Главный тренер Барселоны, Рональд Куман, признался, что без Месси команда совсем не та, и соперники теперь ее не бояться. “Мы забили гол который был отменен, и мы это приняли. Важна наша реакция на гол Атлетика. У нас даже были шансы на победу, но мы принимаем ничью всегда. Мы видели Атлетик высокого уровня, и играть против него было очень сложно. Это правда, что без Месси соперники действуют лучше. Он лучший игрок в мире, и соперники боятся нас больше, но этого нельзя изменить”, приводит слова Кумана издание “Диарио Спорт”. Месси, наверное, было стыдно наблюдать матч своей бывшей команды. Камеры не показали аргентинского гения на трибунах, но я не сомневаюсь что он следил за игрой Барселоны, и краснел почти от каждого действия футболистов в сине-гранатовой форме. Когда все складывалась не в пользу каталонского клуба, именно он включался и решал судьбы поединков, сейчас же его больше нет в команде, нет того спасательного круга, который не давал Барселоне тонуть, хотя он все еще нужен, так как команда сейчас будет проваливаться, и будет проваливаться часто, посмотрим на каком месте Барселона закончит свой первый сезон без Лео, но прогноз неутешительный.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы