Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Договор достигнут: "Вулверхэмптон Вандерерс" согласовали сделку по приобретению "особенного" молодого игрока из ПСЖ

Волки активно работают на январском трансферном рынке, стараясь укрепить состав на вторую половину сезона. По информации Дэвида Орнштейна из The Athletic, клуб из Западных Мидлендсов достиг соглашения с Пари Сен-Жермен о приобретении Ноа Лемина, вновь объединившегося с его братом, Марио, который уже играет за команду.

Волки достигли соглашения о приобретении Ноа Лемина в аренду

Кто такой Ноа Лемина?

Описанный французским скаутом Яцеком Кулигом как "особенный", 18-летний Ноа Лемина родился в Габоне и является младшим братом Марио, который провел фантастический сезон в "старом золоте" после перехода в клуб в январе прошлого года.

Младший Лемина имеет мало опыта игры в основном составе и рассматривается как игрок на будущее. Прошедший академию ПСЖ, он заключил свой первый профессиональный контракт в 2022 году, но так и не сыграл ни одного официального матча за парижский клуб. Его аренда в Серии Б в "Сампдории" также прошла почти незаметно, и с тех пор он сыграл всего один матч с прошлого августа.

Но его малый опыт не отпугнул претендентов. Он регулярно вызывается в сборные Франции до 17 лет, так как пока не принял решение о выборе национальной команды и не объявился гражданином Габона, как его старший брат. Он также получил похвалы за выступление в товарищеском матче против "Аль-Насра" Криштиану Роналду.

Молодой французский игрок является универсальным нападающим, в отличие от его защитно настроенного братца-полузащитника, и может играть на флангах, в атакующей полузащите или внутренним нападающим. Журналист "Express and Star" Лиам Кин предположил, что он будет тренироваться с первой командой, но не ожидается, что он сразу же проявит себя в матчах за основной состав.

Преодоление преград при подписании контракта

Два препятствия встали на пути клуба из Блэк Кантри для объединения габонских братьев: финансы и разрешение на работу.

Вандерерс избежали наказания за нарушение финансовых и устойчивости правил в этом отчетном году в последний момент, и в их бюджете почти нет свободных средств для расходов. Хотя сумма трансфера для молодого игрока не является значительной, предпочтительным вариантом была аренда с опцией, так как это переносит любые финансовые обязательства на лето, когда они, вероятно, будут свободнее распоряжаться средствами.

Кроме того, проблемой было получение разрешения на работу в Великобритании. Учитывая, что он сыграл всего 15 минут в основном составе в Серии Б, маловероятно, что молодой игрок соответствует базовым требованиям пост-брекситовского периода для въезда в Вулверхэмптон и игры. Было предложено, что "Волки" могут полагаться на специальное правило, введенное в прошлом году, которое предоставляет разрешение на работу для талантливых спортсменов, которые иначе не соответствуют требованиям.

Однако болельщики клуба будут в восторге от того, что их клуб смог преодолеть эти трудности и подписать молодого игрока.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы