Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: ЯндексДзен

Футбол. Отборочные матчи. Анонсы и прогнозы. Австрия-Дания и Шотландия-Фарерские острова.

Датчане в двух матчах набрали максимальное количество очков, при этом забили больше всех - 10 мячей. Также скандинавы не пропустили пока ни одного мяча в свои ворота. Это заслуга в первую очередь обороны во главе с Каспером Шмейхелем, который и в одной из сильнейших лиг мира очень мало пропускает за свой Лестер. Дания обыграла на выезде Израиль со счетом 2-0 и просто уничтожила сборную Молдавию - 8-0. У датчан было много разных поколений, о которых знал почти весь мир. И сегодня уже подросло новое поколение. Многие игроки либо играли, либо играют в топ-клубах Европы и имеют колоссальный опыт выступлений на международной арене. В составе датчан есть Симон Кьяер, играющий за Милан, Кристиан Эриксен выступает за Интер. Это самые известные игроки датской сборной. Лассе Шоне известен своим выступлениями за Аякс, в 2019 году он выходил в полуфинал Лиги Чемпионов и был в шаге от финала...Есть и футболист Барселоны Мартин Брэйтуэйт. Сегодняшная сборная Дании — это сплав молодости и опыта, именно такие команды как правило добиваются чего-то серьёзного. Но судить о настоящей силе датской сборной по матчам с Израилем и Молдовой все-таки нельзя. Игра с австрийцами должна ответить на что на самом деле способны датчане.

Австрийцы имеют в своём активе 4 очка. Они сыграли вничью с шотландцами и обыграли Фареры. Но игра в этих матчах оставляла желать лучшего. С шотландцами было очень много ошибок в обороне, которые в итоге привели к двум мячам соперника. А в матче с Фарерами, аутсайдером группы, пришлось отыгрываться. Итоговая победа 3-1 не выглядела особо убедительной. Лидер в сборной Австрии, несомненно, игрок мюнхенской Баварии Давид Алаба. У австрийцев есть и другие неплохие игроки, но их уровень не является топовым. По составу австрийцы уступают датчанам. Последнюю товарищескую игру выиграли датчане 2-0. Было это не так давно, в 2018 году. Тогда многие их тех, кто призван сегодня под знамёна своих сборных, принимали участие в матче.

Прогноз. На данный момент, исходя из 2 матчей каждой из команд, предпочтительнее выглядят всё-таки датчане. Поэтому ставка на них с форой 0 за 1.75 будет неплохим вариантом.

В другом матче этой группы сыграют шотландцы и фарерцы. Команды не играли между собой с 2010 года. Статистика личных встреч, разумеется, на стороне шотландцев. Фареры никогда не обыгрывали шотландцев. Правда и шотландцы в те времена были другими. Сборная Шотландии пробилась на крупный турнир, на Евро 2020, впервые за 22 года. До этого их последним участием был чемпионат мира 1998 года во Франции. Шотландцы имеют в своём активе 2 очка, сыграв ничьи с австрийцами и израильтянами соответственном у сборной Фарерских островов всего лишь 1 набранный балл, добытый в игре с Молдовой. Фареры в своих двух матчах показали очень симпатичный футбол для явного аутсайдера. Это сборная в каждой квалификации набирает очки. Несколько лет назад они сенсационно обыграли греков. Фареры никогда не претендуют на выход из группы, зато всегда кого-то "кусают".

В этом предстоящем матче шотландцы являются явными фаворитами. Но обыграть фарерцев легко и непринужденно вряд ли получится.

Прогноз. Фареры не проиграли крупно австрийцам, более мастеровитой команде, нежели Шотландия. Поэтому не должны они крупно и уступить в этом матче. Хорошая ставка здесь - фора на Фарерские острова +2,5 за 1.55.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы