Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Испания - Швейцария, прогноз на матч 1 июля 2023 года

1 июля на «Джулешти» пройдет матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу U-21, в котором сборная Испании встретится со сборной Швейцарии. Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

Испания

Команда в целом подтверждает свой статус «королевы» в молодежном футболе. Безусловно, «Ла Рохита» могла быть намного сильнее, достаточно посмотреть на звезд одной только «Барселоны», что родились в 2000-м году и позже, но они играют в основной национальной сборной. Но и без Гави и компании получилось, во-первых, уверенно пройти квалификацию (8 побед в 8 матчах при разнице голов 37-5), во-вторых, досрочно завоевать для себя право сыграть в плей-офф. Хотя нельзя не сделать любопытное наблюдение, что непосредственно в Румынии результаты постепенно ухудшались. Стартовал фаворит с поединка против страны-хозяйки, и победил уверенно и разгромно, 3-0 - румын хватило только на 1 тайм. С хорватами испанцы забили на 1-й минуте, и потом удержали преимущество. А в 3-м туре команда выдала ничью с украинцами, причем дважды, в том числе в самой концовке, сравнивала счет. А ведь могла и упустить лидерство в своем квартете...

Швейцария

Сборная проводит только 4-й турнир такого масштаба, причем однажды была принимающей стороной, то есть не проходила квалификацию. Именно тогда они добирались, в статусе дебютанта, до полуфинала, а в 2011-м и вовсе играли в решающем поединке, пусть даже неудачно. В этом цикле «нейтралы» смогли взять только 2-е место в своей группе, но при этом 23 очка при такой разнице голов позволили пройти напрямую на турнир - как лучшие среди тех, кто финишировал на своей позиции. Уже на самом турнире «нейтралы» угодили в непростую компанию, с Францией, Италией и Норвегией. И смогли выиграть только у скандинавов, в 1-м туре. Более того, проиграли «петушкам» разгромно, 1-4. Но при этом снова им повезло пройти дальше. Как и у швейцарцев, по 3 очка в итоге было у итальянцев и норвежцев, и все решили дополнительные показатели. 

Статистика личных встреч

Швейцария выиграла первую очную игру - в 2008-м, в рамках стыка за право сыграть на Евро. Но в «ответке», в экстра-тайме, своего добилась Испания. И потом победила «нейтралов» еще трижды при единственной ничьей. В том числе и в товарищеском поединке уже в этом году - мартовские 3-2.

Прогноз   

Букмекеры не верят в интригу в этой паре. Согласимся и поставим на то, что «ла рохита» выиграет при форе «-1 гол» (коэффициент - 1,61).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы