Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на первый день турнира ATP в Дубае: Денис Шаповалов против Энди Маррея.

Действие на турнире по теннису ATP Dubai Tennis Championships начнется в понедельник с семи матчей первого раунда, и, как всегда, мы здесь, на LWOT, будем предлагать наши прогнозы на каждый матч, включая противостояние между Чжан Чжижэном и Андреем Рублевым. Но кто же выйдет во второй раунд в ОАЭ?

Прогнозы на первый день ATP Dubai

Павел Котов против Себастьяна Корды

Личные встречи: Котов 1-0 Корда

Себастьян Корда продемонстрировал невероятные способности и индивидуальные выступления, но в большинстве случаев в этом году мы видели лишь средний уровень и недостаток уверенности в себе. Он далек от того качества, которое сделало его самым горячим перспективным игроком планеты в январе прошлого года. Хотя он, вероятно, фаворит в матче против Павла Котова, россиянин сделал значительные успехи, чтобы утвердиться на основном туре, и сейчас Корда не вызывает уверенности в том, что он сможет легко добиться успеха.

Прогноз: Корда победит в 3 сета

Таллон Грикспур против Абдуллы Шельбайха

Личные встречи: первая встреча

Абдулла Шельбайх получает много подобных возможностей и никогда не кажется слишком слабым, хотя на данном этапе карьеры ему не просто регулярно побеждать соперников слабее. Многое зависит от его стиля игры, который одновременно хитр и труден для повторения. Вопрос в том, сможет ли он раскрыть свой теннисный талант против игрока с комбинацией подачи и форхенда Таллона Грикспура на быстрой площадке. Одно можно сказать наверняка, что Шельбайх не фаворит в этом матче.

Прогноз: Грикспур победит в 2 сета

Хуберт Хуркач против Яна-Леннарда Штруфа

Личные встречи: Штруф 2-1 Хуркач

Ян-Леннард Штруф лидирует в личных встречах, но их встреча на Кубке Дэвиса в 2016 году, вероятно, не имеет большого значения. В прошлом году счет между ними был 1-1, и этот матч в основном будет зависеть от подачи. Интересно, что в последний раз, когда они встречались, Хуберт Хуркач быстро одолел соперника. Его подача была непобедима в тот день, и он много возвращал мячи в игру, в то время как Штруф не мог удержать 2-3 мяча в пределах корта. Больше концентрации со стороны немца, и этот матч, вероятно, станет сложным и непредсказуемым.

Прогноз: Хуркач победит в 3 сета

Денис Шаповалов против Энди Маррея

Личные встречи: Шаповалов 1-1 Маррей

Денис Шаповалов и Энди Маррей одержали по одной победе в основной сетке в прошлом году. Британец недавно победил в Дохе и почти преодолел Якуба Меншика, но ясно, что он не приближается к уровню, который мог бы помочь ему бороться за титулы снова. Тем временем Шаповалов только возвращается после травмы, и его игра должна улучшиться с проведением времени на корте. Его траектория должна начать вновь подниматься в ближайшее время, возможно, уже здесь.

Прогноз: Шаповалов победит в 3 сета

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы