Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: https://bleacherreport.com/

«ПСЖ» думает над покупкой Хакими, а «Манчестер Сити» готов отпустить Стерлинга и Мареза

Главная новость: «ПСЖ» рассматривает возможность приобретения игрока «Интера» Хакими

В СМИ широко сообщалось, что миланский «Интер» рискует потерять летом таких знаменитостей, как Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес. Журналисты пополнили этот список, предположив, что ФК «Пари Сен-Жермен» заинтересован в подписании Ашрафа Хакими, который перешел в «Интер» только прошлым летом.

Сообщается, что переговоры между двумя клубами уже начались, но «Интер» требует более пяти миллиардов 380 миллионов рублей, чтобы позволить 22-летнему фланговому защитнику перейти в это трансферное окно.

Подписание марокканца может быть под угрозой для «ПСЖ», так как в прошлогодней сделке по его переходу из «Реала» в «Интер» был пункт о том, что «Сливочные»  имеют право преимущественной покупки. В то же время пока не было никаких предложений со стороны правления «Реала».

Уход Хакими, вероятно, станет ударом для «Интера», ведь в своем дебютном сезоне за команду он провел 45 матчей во всех соревнованиях, отметившись семью голами и 11 результативными передачами. Возможно, команда и выиграла Серию А, но трансферные перемены могут доставить «Интеру» проблемы.

Другие новости

1) «Манчестер Сити» готов позволить Рахиму Стерлингу и Рияду Марезу покинуть клуб этим летом, сообщает «Daily Mail».

26-летний Стерлинг потерял свое место в основном составе в конце кампании, и чемпионы Премьер-лиги готовы выслушать предложения по его приобретению. Несмотря на три решающих гола в полуфинальной победе «Сити» над «Пари Сен-Жермен», «Сити» также готов продать Мареза, если подвернется подходящая сделка.

Сообщается, что «Арсенал» заинтересован в подписании обоих игроков. Менеджер команды Микель Артета тренировал их во время работы на стадионе «Этихад» до переезда на север Лондона.

2) За нарушение правил лиги по зарплатному бюджету и составу команды Высшая лига футбола наложила на «Интер Майами» штраф в размере 147 миллионов рублей - самый крупный в истории MLS.

В марте MLS объявила о том, что будет расследовать подписание полузащитника Блеза Матюиди на предмет соответствия зарплатному бюджету лиги и правилам составления состава. Расследование выявило нарушения, связанные с категоризацией игрока Матюиди и бывшего защитника «Майами» Андреса Рейеса, а также с занижением суммы бюджета заработной платы для игроков Леандро Гонсалеса Пиреса, Николаса Фигаля и Хулиана Каррансы. Ни один из упомянутых футболистов  «Интер Майами» не был объектом расследования, не совершал нарушений и не знал о них.

Величина штрафа является серьезным ударом для «Интер Майами» и должна существенно повлиять на способность команды выставить конкурентоспособный состав.

3) Защитник «Манчестер Сити» Эрик Гарсия говорит, что о его решении перейти в «Барселону» и о подписании контракта с клубом будет объявлено после субботнего финала Лиги чемпионов.

У 20-летнего Гарсии заканчивается контракт в конце сезона, и у него есть договоренность о возвращении в «Барсу», из которой он ушел в «Сити» в 2017 году. Президент «Барсы» Жоан Лапорта заявил в пятницу, что на следующей неделе будет объявлено о подписаниях, в том числе Гарсии.

Возвращение Гарсии вызывает параллели с возвращением Жерара Пике, когда он вернулся в «Барселону» из «Манчестер Юнайтед» в 2008 году. Однако Гарсия сказал, что на этом сравнения заканчиваются.

4) Представители Эшли Янга ведут переговоры с «Уотфордом» о возвращении в клуб, в котором он начинал свою карьеру, сообщает «Sky».

Янг должен покинуть миланский «Интер» этим летом, отклонив предложение о новом контракте. 35-летний футболист сыграл 26 матчей в победной кампании «Интера» в Серии А.

В следующем сезоне «Уотфорд» снова будет играть в Премьер-лиге после автоматического повышения в классе из чемпионата, опередив на восемь очков «Норвич Сити».

Янг прошел через молодежный состав «Уотфорда», затем провел четыре года в «Астон Вилле» и девять лет в «Манчестер Юнайтед».

Во время трансферного окна «Юнайтед» выделит деньги на новых игроков, но поскольку клуб все еще восстанавливается после финансовых последствий пандемии COVID-19, расходы останутся умеренными.

В настоящее время ведется работа по подбору нападающего, вингера, полузащитника, центрального защитника и правого защитника, хотя Сульшеру было сказано, что цель - подписать трех игроков первой команды до начала нового сезона.

5) Мадридский «Реал» подтвердил подписание Давида Алабы на условиях свободного трансфера в пятницу.

28-летний Алаба, универсальный защитник, который может играть на позиции центрального защитника, защитника или в полузащите, переходит в клуб Ла Лиги после того, как его контракт с «Баварией» истекает этим летом. Австриец подписал пятилетний контракт на «Бернабеу» и будет представлен в клубе после Евро-2020.

Алаба дебютировал в первой команде «Баварии» в марте 2010 года и, за исключением короткой аренды в «Хоффенхайме» в 2010-11 годах, провел всю свою профессиональную карьеру в составе немецких гигантов.

Он был ключевой фигурой в одной из самых успешных составов «Баварии», сыграв более 400 матчей за клуб, выиграв два трофея Лиги чемпионов (в том числе в 2020 году), 10 титулов Бундеслиги и шесть Кубков Германии.

6) В последние месяцы «Барселону» активно связывали с приобретением различных свободных агентов. Издание «Mundo Deportivo» добавляет в этот список еще одного возможного новобранца в лице Джанлуиджи Доннаруммы. Было объявлено, что итальянец покинет «Милан» по окончании контракта этим летом. «Барселона» хочет заполучить его в качестве конкурента для Марка-Андре тер Стегена, который страдает от проблем с коленом. Сообщается, что «Ювентус» также заинтересован в 22-летнем игроке.

7) По данным газеты «Calciomercato», «Ювентус» будет стремиться усилить свою полузащиту летом. Предполагается, что Мануэль Локателли из «Сассуоло» является их приоритетом, хотя звезда «Манчестер Юнайтед» Поль Погба, у которого остался один год по контракту, также рассматривается как вариант подписания. Если они не смогут заполучить француза, «Ювентус» рассматривает в качестве альтернативы Родриго Де Пауля из «Удинезе».

8) Известный спортивный журналист Фабрицио Романо сообщил, что «Барселона» готова отпустить Филиппе Коутиньо этим летом. В этом сезоне бразилец страдает от травм. Утверждается, что «Арсенал», который был связан с приобретением полузащитника в прошлом, не заинтересован в его подписании.

9) Если тренер Симоне Индзаги завершит свой ожидаемый переход в «Интер», Штефан Раду может перейти вместе с ним. У 34-летнего защитника заканчивается контракт в конце июня, и до сих пор ему не удалось договориться с «Лацио» о продлении соглашения.

10) По данным «Football Insider», «Вест Хэм Юнайтед» готов отпустить центрального защитника Фабиана Бальбуэна по завершению контракта в конце июня. Эта новость упоминается на фоне слухов о том, что «Молотобойцы» надеются подписать топ-защитника в преддверии сезона в Лиге Европы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы