Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.90min.com

Сауль может уйти из «Мадрида», а Грилиш - из «Виллы»

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» интересуются Саулем

Представители полузащитника «Атлетико Мадрид» Сауля Ньигеса собираются прилететь в Англию для обсуждения его перехода в Премьер-лигу на следующей неделе, сообщает издание «Sunday Mirror».

Все лето 26-летнего игрока связывали с переходом из «Атлетико» в «Барселону». Но теперь за его подпись могут побороться «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

Испанский полузащитник, по имеющейся информации, может быть продан за четыре миллиарда 88 миллионов рублей, несмотря на то, что в его контракте прописано условие выкупа за 12 миллиардов 775 миллионов рублей. За последний год Сауль потерял свою популярность под руководством тренера Диего Симеоне. В предыдущих сезонах он постоянно присутствовал на поле, а в прошлом, когда «Атлетико» выиграл титул чемпиона Ла Лиги, он провел всего 22 матча и лишь в 11 случаях отыграл 90 минут.

Ожидалось, что футболист перейдет в «Барсу» в рамках сделки, которая вернет Антуана Гризманна в «Атлетико». Но два клуба не смогли достичь соглашения, главным препятствием стала разница в стоимости игроков.

По сообщениям, «Юнайтед» находится в выгодном положении для подписания Сауля, поскольку они стремятся еще больше усилить свой состав после прибытия Джейдона Санчо и почти завершенной сделки по Рафаэлю Варану. Что касается «Ливерпуля», то они стремятся заполнить пустоту, оставленную Джорджиньо Вейналдумом, который ушел бесплатно по окончании контракта в прошлом месяце. Полузащитник был ключевой частью команды, выигравшей Лигу чемпионов и Премьер-лигу, но стороны не смогли договориться о новом контракте, в результате чего игрок сборной Нидерландов отправился в «Пари Сен-Жермен».

ДРУГИЕ НОВОСТИ

1) Похоже, что «Астон Вилла» готовится к предстоящему переходу Джека Грилиша в «Манчестер Сити» за десять миллиардов 220 миллионов рублей для укрепления своих финансовых возможностей. В субботу «Вилла» объявила, что достигла соглашения с «Байером 04» о подписании Леона Бейли, заплатив за него около трех миллиардов 66 миллионов рублей.

Теперь газеты предполагают, что клуб мог бы использовать деньги, вырученные за Грилиша на пару других игроков. Во-первых, «Mail on Sunday» считает, что «Вилла» сделает второе предложение по Джеймсу Уорд-Проузу из «Саутгемптона». На прошлой неделе «Вилла» отклонила предложение в размере два миллиарда 555 миллионов рублей за 26-летнего игрока и расчитывает на более выгодное предложение. Во-вторых, «Sunday Express» сообщает, что Тодд Кантуэлл из «Норвич Сити» нужен тренеру команды Дину Смиту, и он готов сделать первый шаг.

2) Будущее нападающего миланского «Интера» Лаутаро Мартинеса станет одной из главных тем последнего месяца трансферного окна. Поскольку до конца его контракта осталось два года, а «Интер» отчаянно пытается получить полную сумму отступных, он почти наверняка уйдет, если до конца месяца не будет подписано соглашение о продлении контракта.

«Арсенал» уже зарегистрировал свой интерес, хотя игрок, по сообщениям, предпочитает переезд в Испанию. Издание «The Athletic» сообщает, что «Канониры» готовы предложить Эктора Бельерина в качестве залога при любом трансфере. За испанцем охотится «Интер», так что это может склонить чемпионов Серии А к сделке. Если «Арсенал» получит поддержку, то сначала им придется найти новый клуб для Александра Лаказетта, чтобы уладить финансовые вопросы. Но итальянское издание «Tuttosport» сообщает, что «Атлетико Мадрид» уже сделал предложение по Мартинесу в размере три миллиарда 44 миллиона рублей, хотя этого не будет достаточно для игрока, которого «Интер» оценивает в семь миллиардов 829 миллионов рублей.

Где будет играть Лаутаро после закрытия трансферного окна? Сейчас об этом можно только догадываться.

3) Тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри говорит, что Аарон Рэмзи еще может сыграть большую роль в итальянском клубе и, похоже, отрицает возможность перехода Миралема Пьянича в «Барселону».

Бывший полузащитник «Арсенала» Рэмзи был связан с возвращением в Премьер-лигу этим летом. Однако в субботнем товарищеском матче «Ювентуса» против «Монцы» (завершился со счетом 2:1 в пользу «Ювентуса») ему была отведена роль опорного полузащитника, и он произвел впечатление.

Между тем, Пьянич не востребован в «Барсе», и слухи говорят о том, что «Ювентус» заинтересован в его переподписании. «Я не знаю об этом, трансферные вопросы решаются клубом, - сказал Аллегри в интервью изданию «Sport Mediaset», когда его спросили о переходе боснийского полузащитника. - Мы провели четыре года вместе, и у нас остались прекрасные воспоминания, но сейчас он игрок «Барселоны», а у нас есть талантливые футболисты. Я думаю, что если Рэмзи удастся убедить выступать перед защитой, он может добиться там больших успехов».

Если «Ювентус» выбывает из гонки за Пьянича, то он может оказаться у соперников по Серии А – «Интера». Издание «La Gazzetta dello Sport» утверждает, что генеральный директор «Интера» Беппе Маротта начал переговоры о возможном переходе.

4) В СМИ просочилась информация, что финансовое положение «Реала Мадрид» настолько плачевно, что они готовы перевести практически любого члена своего состава, чтобы наладить ситуацию. Не рассматриваются для продажи только Тибо Куртуа, Карим Бензема, Федерико Вальверде, Давид Алаба и Винисиус Жуниор.

Продажа игрока может дать надежду «Арсеналу», что сделка по полузащитнику Мартину Эдегору может быть заключена после его успешной аренды во второй половине прошлого сезона.

Также сообщается, что из-за пандемии коронавируса в Европе многие клубы предлагают только кредитные сделки, что не помогает президенту клуба Флорентино Пересу в его стремлении привлечь средства.

5) Нападающий «Вулвз» и сборной Испании Рафаэль Мир был предложен «Барселоне», согласно каталонской газете «Diario Sport». В сообщении говорится, что агент Мира, Жорже Мендеш, впервые предложил его «Барсе» несколько месяцев назад, но они сначала отказались от возможности подписать его. Однако, если на этой неделе им удастся продвинуть Мартина Брейтуэйта и Рея Маная, они могут сосредоточить свое внимание на Мира.

«Барса» хорошо укомплектована в атаке, но тренер Рональд Куман заинтересован в добавлении более традиционного нападающего, даже если это будет просто запасной вариант.

У 24-летнего Мира контракт с «Вулвз» только до 2022 года, поэтому клуб Премьер-лиги не сможет потребовать за него большую сумму. Журналисты даже предполагает, что они могут быть заинтересованы в частичном обмене, не называя при этом конкретных игроков.

ФК «Вулвз»  подписал Мира в 2017 году, но за это время он сыграл всего четыре матча за клуб и большую часть времени провел в аренде в Испании. Он укрепил свою репутацию, забив 16 голов за «Уэску» в прошлом сезоне, которая была исключена из Ла Лиги, а в субботу отметился хет-триком за сборную Испании, которая обыграла Кот-д'Ивуар со счетом 5:2 и вышла в полуфинал Олимпийских игр.

6) Появились противоречивые сообщения о том, что «Тоттенхэм» хочет заполучить защитника «Аталанты» Кристиана Ромеро. «Шпоры» пытаются договориться с командой Серии А о сделке за четыре миллиарда 394 миллиона рублей, которая приведет 23-летнего аргентинца на север Лондона.

Известный спортивный журналист Джанлука Ди Марцио говорит, что переговоры между двумя клубами закончились в субботу без какого-либо соглашения и, что сделка вовсе невозможна.

Однако аргентинский сайт «TYC Sports» утверждает прямо противоположное. В его отчете говорится, что «Аталанта» согласовала пять дополнительных условий для увеличения суммы гонорара, а игрок согласовал личные условия пятилетнего контракта. В сообщении также говорится, что официально о сделке не будет объявлено до тех пор, пока «Аталанта» не подпишет Мериха Демирала из "Юветуса" на замену Ромеро.

7) По сообщениям издания «Sunday Telegraph», Гарри Кейн будет настаивать на том, чтобы ему разрешили перейти в «Манчестер Сити», когда он проведет показательные переговоры с руководством «Тоттенхэм Хотспур» на следующей неделе.

28-летний Кейн дал понять, что хочет перевода, и «Сити» является лидером в борьбе за капитана сборной Англии.

Нападающий вернется в «Тоттенхэм Хотспур» в понедельник после перерыва после Евро-2020.

8) Издание «Sky Sport Italia» сообщает, что «Сассуоло» дал «Ювентусу» срок до середины августа для завершения сделки по звезде Евро-2020 Мануэлю Локателли, иначе он может остаться в клубе на сезон 2021-22.

23-летний Локателли уже вызвал интерес со стороны «Арсенала», который предложил за него около трех миллиардов 479 миллионов рублей, но полузащитник отверг возможность переезда в Премьер-лигу. Теперь «Сассуоло» настаивает на том, что у них есть четкая рыночная стоимость Локателли, которую «Ювентус» должен удовлетворить, если они хотят подписать его.

В отчете говорится, что «Ювентус» пытается договориться о двухлетней аренде с возможностью выкупа, поскольку они испытывают финансовые трудности после пандемии коронавируса.

9) ФК «Милан» находится на грани заключения сделки, в результате которой нападающий Йенс Петтер Хауге перейдет во франкфуртский «Айнтрахт».

21-летний Хауге не был включен в состав «Милана» на пятничный товарищеский матч против «Ниццы», и по сообщениям СМИ в его родной Норвегии, он отправляется в Бундеслигу после менее чем 12 месяцев на стадионе «Сан-Сиро».

Норвежец перешел в «Милан» из «Будё-Глимт» в октябре и сыграл 24 матча в прошлом сезоне.

10) Президент «Сантоса» Андрес Руэда подтвердил, что «Ювентус» настойчиво пытается заполучить Каю Жоржи в Турин к началу нового сезона.

19-летний нападающий Жоржи уже согласовал предварительный контракт с «Ювентусом», который начнет действовать с 1 января. «Мы ведем переговоры с «Ювентусом» по Каю Жоржи, но пока не решили, продавать ли его сейчас или он уйдет в январе, когда истечет его контракт», - сказал президент «Сантоса» Руэда в интервью изданию «Estadio97».

11) По информации издания «Calciomercato», «Вулверхэмптон Уондерерс» рассматривают возможность приобретения Аарона Рэмзи, а «Ювентус» хочет избавиться от полузащитника. 30-летний футболист был связан с переходом в Премьер-лигу, так как «Ювентус» наращивает свои усилия по сбору средств.

12) «Интер» рассматривает Хоакина Корреа в качестве потенциальной замены нападающему Лаутаро Мартинесу, если тот покинет команду в это трансферное окно. Издание «Mundo Deportivo» сообщает, что 26-летний игрок представляет интерес для «Интера» после 11 голов и 6 результативных передач в прошлом сезоне в составе клуба Серии А «Лацио». Эта информация появилась в тот момент, когда Лаутаро все ближе к уходу, так как соглашение о новом контракте не достигнуто. По сообщениям, «Арсенал» и «Атлетико» ведут погоню за нападающим.

13) Новый тренер «Бордо» Владимир Петкович рассматривает возможность приобретения швейцарца Рикардо Родригеса этим летом, сообщает издание «Calciomercato». Петкович вывел Швейцарию в четвертьфинал Евро-2020. С тех пор Петкович возглавил команду Лиги 1. Одним из первых своих шагов в клубе он надеется переманить левого защитника Родригеса из «Торино».

14) По данным издания «Sunday Mirror», «Вест Хэм Юнайтед» и «Эвертон» заинтересованы в приобретении нападающего «Фламенго» Габриэля Барбозы. 24-летняя бразильская звезда впечатляет с момента перехода во «Фламенго» из миланского «Интера» в январе 2020 года. Считается, что для приобретения Габриэля, на счету которого 15 голов в 17 выступлениях в этом сезоне, достаточно заплатить около четырех миллиардов 88 миллионов рублей.

15) По данным газеты «Sun on Sunday», «Кристал Пэлас» хочет пополнить свой состав молодым игроком «Арсенала» Рейссом Нельсоном. Легенда «Арсенала» Патрик Виейра проследил за преобразованием своего нового состава «Кристал Пэлас» этим летом, заполнив ключевые позиции и значительно снизив средний возраст команды. Следующим в его списке кандидатов значится 21-летний Нельсон, который уже имеет опыт игры в высшем дивизионе, выступая на правах аренды за «Хоффенхайм». По сообщениям, нападающий не входит в ближайшие планы Микеля Артеты на стадионе «Эмирейтс», а переход в «Пэлас» оставит новому боссу Виейре некоторый трансферный бюджет для пополнения состава нападающим.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы