Ветеран-вратарь Джанлуиджи Буффон отразил пенальти, а «Ювентус» обыграл Сассуоло, чтобы сохранить надежды на выход в Лигу чемпионов

43-летний Буффон объявил, что покинет «Ювентус» в конце сезона, и лишил Сассуоло преимущества, не дав Доменико Берарди забить пенальти в первом тайме.

Джакомо Распадори отыграл один мяч, но Пауло Дибала получил третий для «Ювентуса».

«Ювентус» выигрывал титул каждый из предыдущих девяти лет, но под руководством Андреа Пирло боролся в лиге и стал пятым в Серии А с двумя оставшимися матчами.

Им нужно обыграть чемпионов Интер Милан в субботу и победить в Болонье 23 мая и рассчитывать, что Аталанта, Милан или Наполи потеряют очки, чтобы финишировать в четверке лучших и пройти в Лигу чемпионов.

Уход от Буффона снова показывает его класс

Буффон выигрывал Серию А 10 раз с «Ювентусом» в двух матчах с клубом и играл в Серии А 657-й раз, хотя это была его седьмая игра в чемпионате в сезоне.

Ранее на этой неделе Буффон сказал, что он «подошел к концу цикла» в «Ювентусе» и что «этот прекрасный и очень долгий опыт окончательно завершится в этом году».

Тем не менее, он все же продемонстрировал свою ловкость на 15-й минуте и сделал пенальти Берарди после того, как Леонардо Бонуччи поставил подножку Распадори.

В свои 43 года и 104 дня Буффон стал самым взрослым голкипером в истории Серии А, который отразил пенальти.

«Ювентус» вышел вперед через 12 минут благодаря удару Рабьо, который нанес удар прямо у изножья штанги, прежде чем Роналду удвоил преимущество  с 13 метров перед перерывом.

Тем не менее, гости быстро восстановили свое преимущество в два гола благодаря точному пасу Деян Кулусевски, что привело к прекрасному завершению Дибалы, поскольку аргентинец также показал хорошие результаты для «Ювентуса».

Роналду чуть было не забил гол поздно вечером, но его угловой бросок отскочил от штанги.

"Милан'' продолжает путь к Лиге чемпионов

«Ювентус» сейчас на одно очко отстает от «Наполи», занявшего четвертое место, а «Аталанта» и «Милан» - на втором и третьем месте соответственно.

Голы Луиса Муриэля и Марио Пашалича принесли «Аталанте» домашнюю победу со счетом 2: 0 над командой Беневенто , завершившей матч с 10 игроками, поскольку защитник Лука Кальдирола был удален с поля за два нарушения.

Анте Ребич сделал хет-трик, когда «Милан» одержал невероятную выездную победу над «Торином» со счетом 7:0 Тео Эрнандес также дважды забил за «Милан», Франк Кесси реализовал пенальти, а Браим Диас забил гол.

«Интер» выиграл у «Ромы» на «Сан-Сиро» 3:1 благодаря голам Марцело Брозовича, Матиаса Весино и Ромелу Лукаку, а бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» Генрих Мхитарян забил гол за «Рому», которым в следующем сезоне будет управлять Жозе Моуринью.

С двумя оставшимися играми Аталанта занимает второе место с 75 очками, наравне с Миланом, Наполи - 73 очка, Ювентус - 72.