Новости тенниса

В мире тенниса происходили множество случаев, когда игрок, находящийся на пороге победы, внезапно терял все импульсы и проигрывал матч. То же самое случилось с шестым сеяным Александром Зверевым во время его матча против Даниила Медведева.

Оба хорошо ранжированных игрока встретились друг с другом в 19-й раз. Несмотря на то, что Зверев проиграл Медведеву около 11 раз, немецкий теннисист начал матч уверенно. У него было убедительное преимущество в двух сетах над третьим номером мира, но не смог воспользоваться моментом.

После того, как Зверев очень близко был к завершению матча в трех сетах, он не смог воспользоваться шансом и дал своему сопернику возможность вернуться в игру. Даже после нескольких попыток немецкий теннисист не смог защитить следующие два сета в тай-брейке, и матч перешел в пятый сет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Накапливаясь внутри него, разочарование Зверева привело к нескольким ненужным ошибкам, позволив Медведеву выйти вперед в пятом сете. Вся эта фрустрация вышла наружу, когда он промахнулся с легким воллеем. Из-за этого Зверев несколько раз ударил в сетку от злости. Из-за этого матч был приостановлен на некоторое время, пока не была восстановлена сеточная камера и игра не была возобновлена.

Инцидент с сеткой Александра Зверева вызвал несколько контроверзий, поскольку он проиграл матч, несмотря на то, что был очень близок к победе

Александр Зверев потерял свой ясный билет в финал, не сумев воспользоваться своим преимуществом в двух сетах против Даниила Медведева.

Сцена была идеально подготовлена для того, чтобы Зверев одержал победу в трех сетах над российским игроком, но он не смог закончить матч.

Это позволило его сопернику вернуться и в конечном итоге выиграть матч. Из героя ночи он превратился в злодея перед всем миром после инцидента с сеткой. Этот инцидент никак не помог Звереву, так как он столкнулся с массовой критикой со стороны всех болельщиков.

Однако Медведев, подогреваемый разочарованием своего соперника, не терял времени и одержал победу. Он победил Зверева в пяти сетах со счетом 5-7, 3-6, 7-6(4), 7-6(5), 6-3, чтобы пройти в свой третий финал Открытого чемпионата Австралии. В финале он сыграет против Янника Синнера в надежде завоевать свой первый титул на Открытом чемпионате Австралии. После трех лет Австралия увидит, как новый чемпион заменит Новака Джоковича.

В случае, если вы пропустили!

• "Третий раз везет, надеюсь," - Даниил Медведев рассчитывает на свою удачу, чтобы выиграть Открытый чемпионат Австралии, называя Rod Laver Arena "плохой для его самооценки"