Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Серии А»: «Милан» начинает защиту титула с испытания «Удинезе».

В эти выходные стартует сезон 2022-23 «Серии А», в котором гиганты итальянского футбола вновь сразятся за «Скудетто».

В прошлом сезоне «Милан» впервые с 2011 года вышел на первое место и надеется начать защиту титула с победы, принимая на «Сан-Сиро» «Удинезе».

Конкуренты «Интер Милан», которые в прошлом сезоне не смогли защитить свою корону 2020-21, недобрав всего два очка, отправятся в гости к «Лечче». Другим претендентам на титул – «Ювентусу» - предстоит тяжелое испытание против «Сассуоло».

В то же время «Наполи» и «Рома» отправятся в гости к «Вероне» и «Салернитане» соответственно.

Игра недели: «Милан» - «Удинезе» (суббота).

«Милан» надеется в 2022-23 годах сделать то, что не удалось соперникам «Интеру», - сохранить титул чемпиона «Серии А».

«Россонери» Стефано Пиоли подходят к этой игре, имея на своей стороне прекрасную форму и историю побед.

Действующие чемпионы выигрывали свои стартовые матчи в каждом из последних шести сезонов. Исключением был «Ювентус», который проиграл 1:0 «Удинезе» в 2015-16 годах.

Между тем, «Милан» проиграл только один из 15 последних домашних матчей «Серии А» против «Удинезе» (восемь побед, шесть ничьих).

Подопечные Пиоли могут похвастаться лучшей защитой среди всех команд пяти лучших лиг Европы в 2022 году, пропустив всего девять раз в 19 матчах и сохранив 12 «сухих» матчей.

«Лечче» - «Интер» (суббота).

Упустив титул с таким небольшим отрывом в прошлом сезоне, «Интер» будет полон решимости набрать максимум очков в таких матчах, как этот против новичков «Серии А» - «Лечче».

У «нерадзурри» хорошая статистика в этой области: они выиграли девять из последних 11 матчей против новичков.

Между тем, ни одна команда не проигрывала больше стартовых матчей в «Серии А», чем «Лечче» - 16 (шесть ничьих, 10 поражений).

Однако «Лечче» не знал поражений в трех последних домашних встречах с «Интером» в высшей лиге чемпионата Италии (одна победа, две ничьи).

Ромелу Лукаку забил против субботних соперников во время своего дебюта в «Серии А» в 2019 году, и после неудачного года в «Челси» бельгиец будет стремиться повторить успех.

За два сезона на «Сан-Сиро» Лукаку забил 47 голов - на 16 больше, чем любой из его партнеров по команде «Интер».

«Ювентус» - «Сассуоло» (понедельник).

Выиграв девять чемпионатов «Серии А» подряд, «Ювентус» привык к постоянному успеху на внутренней арене.

В результате их неудачи в лиге в последние два сезона представляют собой значительный отход от стандартов, установленных ранее в Турине. «Бьянконери» будут отчаянно пытаться вернуть «Скудетто» в этом сезоне.

«Сассуоло» не может похвастаться блистательным послужным списком против «Старой синьоры», потерпев больше поражений в «Серии А» (13), чем любой другой соперник, и сохранив лишь один «сухой» матч в 18 встречах лиги.

Зловеще то, что «бьянконери» выиграли 11 из последних 12 матчей 1-го тура, проведенных дома.

Душан Влахович стал лучшим бомбардиром «Серии А» в домашних матчах с начала 2020-21 годов. Сербский «киллер» забил 27 раз в 37 домашних матчах за «Фиорентину» и «Ювентус».

«Верона» - «Наполи» (понедельник).

В прошлогодней гонке за титул «Наполи» занял третье место - это была их самая сильная кампания после второго места в 2018-19 годах.

В Вероне они встречаются с командой, которая закончила прошлую кампанию в плохой форме, набрав всего одно очко в трех последних матчах. Это их самая длинная провальная серия с начала прошлого сезона.

С другой стороны, «Наполи» выиграл каждый из трех последних матчей и одержал победу в пяти последних стартовых матчах «Серии А» - это самая длинная серия в этом соревновании.

Нападающий «Партенопеи» Виктор Осимхен имеет три голевые передачи (два гола, одна передача) в четырех встречах с «Вероной», включая дубль в победе на «Бентегоди» в марте.

«Салернитана» - «Рома» (воскресенье).

В прошлом сезоне «Рома» Жозе Моуриньо выиграла первый этап «Лиги Европы» и будет стремиться улучшить результат, заняв шестое место.

История на их стороне, ведь они едут на встречу с «Салернитаной», которая проиграла пять из шести встреч в «Серии А» с «джаллоросси». Это худший результат хозяев против любого соперника в высшей лиге.

Что еще хуже, тренер «Салернитаны» Давиде Никола проиграл все три своих первых матча в «Серии А» даже не сумев забить.

Напротив, Моуриньо еще ни разу не проигрывал в стартовом матче «Серии А» - ни с бывшим клубом «Интер», ни со своими нынешними работодателями.

Этим летом «джаллоросси» добавили Пауло Дибалу к и без того грозной атаке с Тэмми Абрахамом, который забил свой первый гол в «Серии А» против «Салернитаны» в августе прошлого года.

Другие матчи выходных:

«Сампдория» - «Аталанта» (суббота).

«Монца» - «Торино» (суббота).

«Фиорентина» - «Кремонезе» (воскресенье).

«Лацио» - «Болонья» (воскресенье).

«Специя» - «Эмполи» (воскресенье).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы