Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Серии А»: претенденты на титул «Интер» встречаются с возрождающейся «Ромой».

Борьба за титул в «Серии А» все еще продолжается, но матчи этих выходных могут стать решающими в определении обладателя «Скудетто».

В главном поединке уик-энда, который состоится в субботу вечером, занимающий второе место миланский «Интер», отстающий на два очка от заклятых соперников из «Милана» и имеющий игру в запасе, принимает «Рому», которая все еще претендует на четвертое место.

В воскресенье вечером «Милан» отправится в гости к «Лацио», а «Наполи», занимающий третье место, в начале дня примет «Эмполи».

Игра недели: «Интер Милан» - «Рома» (суббота).

Не проиграв ни одной из последних девяти встреч с «Ромой», «Интер» находится на грани того, чтобы стать первой командой «Серии А», которая проведет 10 игр без поражений против «джаллоросси» со времен «Милана» в 1996 году.

«Нерадзурри» находятся в впечатляющей форме, хотя и не такой впечатляющей, как гости Жозе Моуриньо, чья 12-матчевая беспроигрышная серия является самой длинной в дивизионе.

Бывший нападающий «Ромы» Эдин Джеко в субботу может забить «Интеру» дубль - босниец находится в двух голах от того, чтобы стать 90-м игроком, забившим 100 раз в «Серии А».

Что касается «Ромы», то экс-миланец Стефан Эль-Шаарави, который сравнял счет на 91-й минуте в понедельник в матче с «Наполи» (1:1), надеется впервые с января 2019 года попасть в ворота соперника в матчах лиги подряд.

А вот и другие важные матчи, которые стоит посмотреть в эти выходные...

«Лацио» - «Милан» (воскресенье).

«Милан» отправляется на «Стадио Олимпико» с целью сделать то, чего он не делал с 2008-09 годов - одержать вторую подряд победу над «Лацио».

И если гости нуждаются в хорошем предзнаменовании, они могут посмотреть на рекорд «Лацио» против команд, которые начали матч в верхней части таблицы. «Бьянкочелести» проиграли 13 из последних 14 таких матчей.

У «россонери» в этом матче самая длинная серия «сухих» побед в лиге за более чем 28 лет (шесть). В пяти лучших лигах Европы с начала года только «Ливерпуль» пропустил меньше голов (шесть), чем команда Стефано Пиоли (семь).

Однако в распоряжении хозяев есть ведущий бомбардир лиги Чиро Иммобиле, который в третий раз за последние пять сезонов находится в одном голе от преодоления отметки в 25 мячей.

«Лацио» значительно превзошел свои ожидания по голам и будет надеяться на продолжение этой тенденции против «Милана».

«Эмполи» - «Наполи» (воскресенье).

«Эмполи», находящийся в плачевном состоянии, принимает «Наполи» на «Стадио Карло Кастеллани» в погоне за первой победой в 17 матчах «Серии А» - ни одна команда из пяти ведущих лиг в настоящее время не имеет более длительной серии без побед.

Но «Наполи» может оказаться не самым лучшим соперником в сложившихся обстоятельствах. В этом сезоне «Партенопеи» набрали 37 очков на выезде.

Возможно, хозяева могут получить некоторое ободрение от своего рекорда домашних матчей с «Наполи». На сегодняшний день они проиграли только один из восьми матчей, выиграв три.

В этом сезоне гости пробили 12 пенальти. Это самый большой показатель за всю кампанию с тех пор, как Аурелио Де Лаурентис купил клуб в 2004 году, и самый большой показатель в пяти лучших лигах континента в этом сезоне.

«Дженоа» - «Кальяри» (воскресенье).

«Дженоа», находящаяся на самом дне турнирной таблицы, может дать себе шанс на выживание, сократив отставание от «Кальяри», занимающего 17-е место, если сможет победить сардинцев в пятом матче подряд.

Что касается гостей, то они могут практически решить судьбу лигурийцев, выиграв оба матча на «Стадио Луиджи Феррарис» впервые с 2010-11 годов, обыграв ранее в этом сезоне «Сампдорию».

Хозяева будут надеяться, что Маттиа Дестро продолжит свой прекрасный рекорд против соперника в эти выходные.

Нападающий забивал восемь раз в 10 встречах с «Кальяри» в чемпионате, в том числе по разу в каждой из последних четырех.

Партнер Дестро по команде Кельвин Йебоа будет стремиться улучшить свою форму перед воротами - ганец является нападающим с наибольшим количеством безголевых выступлений в «Серии А» в 2022 году (12).

«Сассуоло» - «Ювентус» (понедельник).

«Ювентус», занимающий четвертое место, отправляется в Эмилию-Романью, чтобы сохранить свой рекорд в противостоянии с «Сассуоло». «Бьянконери» выиграли 13 и проиграли только два из 18 предыдущих встреч.

Команда Алессио Диониси выиграла три последних домашних матча, поэтому она будет стремиться преподнести сюрприз и впервые одержать четыре победы подряд в «Серии А».

Несмотря на солидное положение в чемпионате, «Ювентус» подходит к этой игре с худшим коэффициентом реализации ударов среди всех команд верхней половины чемпионата (10,4%). Команда Макса Аллегри забивает в среднем один гол на 9,6 ударов.

И в понедельник вечером, безусловно, может быть много действий у ворот соперника. За всю вторую половину кампании «Сассуоло» нанес 443 удара по воротам и забил 50 голов - оба показателя являются рекордными в лиге.

Другие матчи выходных:

«Торино» - «Специя» (суббота).

«Венеция» - «Аталанта» (суббота).

«Верона» - «Сампдория» (суббота).

«Салернитана» - «Фиорентина» (воскресенье).

«Болонья» - «Удинезе» (воскресенье).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы