Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.football-espana.net

Холанн в центре внимания «Челси», а Пике жертвует зарплату «Барсе»

Главная новость: Холанн заинтересован в переходе в «Челси»?

«Челси» надеется подписать нападающего Эрлинга Холанна из «Боруссии Дортмунд». Форвард, похоже, также заинтересован в этой идее, сообщает «Telegraph».

Руководство «Дортмунда» настаивает на том, что клуб не позволит Холанну уйти этим летом, но босс «Челси» Томас Тухель не хочет отказываться от своей главной цели. «Синие» готовы подождать еще один сезон и заключить сделку, по которой 20-летний игрок сможет остаться в Германии еще на один год до переезда в Лондон.

У «Челси» хорошие отношения с «Дортмундом» после подписания Кристиана Пулишича за пять миллиардов 631 миллион рублей летом 2019 года, после согласования сделки в январе того года. Клуб надеется, что сможет прийти к положительному решению по аналогичному предконтрактному соглашению.

В настоящее время трансферная стоимость Холанна составляет около 15 миллиардов  838 миллионов рублей, но у норвежца есть условие по контракту об освобождении. Это означает, что он может быть доступен за шесть миллиардов  599 миллионов рублей в конце следующего сезона.

Главная проблема «Челси» заключается в том, что Холанна хотят заполучить несколько клубов, включая «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид». Однако, по сообщениям, нападающий предпочитает переезд на стадион «Стэмфорд Бридж».

Другие новости

1) Шесть английских клубов, подписавших контракт с Европейской суперлигой в начале этого года, согласились выплатить в общей сложности два миллиарда  244 миллиона рублей в рамках урегулирования конфликта интересов с Премьер-лигой.

«Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» также согласились принять штрафы в размере около двух миллиардов 58 миллионов рублей каждый, если они присоединятся к подобным несанкционированным соревнованиям в будущем - наказание, в результате которого «Арсенал» и «Шпоры» будут понижены в классе в кампании 2019-20 годов.

2)  «Goal» утверждает, что «Барселона» готова выслушать предложения по 17 игрокам первой команды в попытке собрать средства.

Клуб имеет долг в размере 105 миллиардов 373 миллиона рублей и должен сократить фонд заработной платы, прежде чем подписывать кого-либо. Хотя они уже приобрели Серхио Агуэро и Эрика Гарсию на условиях свободного трансфера.

Издание сообщает, что ряд игроков могут быть проданы. В том числе: Филиппе Коутиньо, Миралем Пьянич, Мартин Брейтуэйт, Матеус Фернандес, Самуэль Умтити, Нето, Серхио Бускетс, Жорди Альба, Серджи Роберто, Клеман Лангле, Антуан Гризманн, Усман Дембеле, Сержиньо Дест, Жерар Пике, Рикард Пуч, Тринкан Франсишку и Эмерсон Лейте ди Соуза Жуниор.

В материале «Goal»  говорится, что капитан клуба Лионель Месси, который ведет переговоры о новом контракте, Рональд Араухо, Ансу Фати, Педри и Френки де Йонг считаются неприкасаемыми для трансфера.

3) Полузащитник ФК «Порту» Фабиу Виейра представляет интерес для «Ливерпуля», сообщает «TVI».

21-летний Виейра впечатлил этим летом на Чемпионате Европы по футболу среди молодежных команд в составе сборной Португалии, где он получил награду «Игрок турнира». Но он не является гарантированным игроком стартового состава своего клуба «Порту» и имеет контракт, который истекает в 2022 году.

«Ливерпуль» стремится заменить Джорджиньо Вейналдум, когда тот уйдет по свободному трансферу в «ПСЖ». Пункт в контракте о высвобождении Виейры за два миллиарда 659 миллионов рублей не должен стать проблемой для клуба.

4) «Sky Sports» сообщает, что шведский предприниматель Дэниел Эк намерен увеличить свое предложение о покупке «Арсенала» до 205 миллиардов рублей.

В прошлом месяце 38-летний владелец клуба Стэн Кроенке отклонил предложение Эка о сделке в размере 183 миллиарда 648 миллионов рублей. В то же время легенды «Арсенала» Тьерри Анри и Деннис Бергкамп поддержали планы шведа по поглощению клуба, поскольку клуб впервые за 25 лет упустил место в Европе, заняв восьмое место в Премьер-лиге, а фанаты команды протестовали против неудачных попыток играть в европейской Суперлиге.

5) Сын Зинедина Зидана - Энцо Зидан присоединился к команде «Родез Аверон» из Лиги 2 в качестве свободного агента.

26-летний Зидан-младший был членом молодежной академии «Реала», но покинул ее в 2017 году. Полузащитник выступал за швейцарскую «Лозанну», португальский «Авеш», испанские «Алавес» и «Альмерию».

6) Этим летом «Барселона» может изменить полузащиту.

Миралем Пьянич говорит, что примет решение о своем будущем, когда вернется на предсезонную подготовку в июле. 31-летний футболист перешел в «Барсу» за пять миллиардов 280 миллионов рублей в 2020 году, а «Ювентус» заплатил за Артура шесть миллиардов 338 миллионов рублей в рамках сделки по обмену между клубами. Однако в этом сезоне боснийский футболист редко играл под руководством Рональда Кумана, сделав всего 13 стартов во всех соревнованиях. Теперь сообщается о его переезде в Италию. Причем интерес к нему проявляют бывшая команда «Ювентус» и чемпион Серии А миланский «Интер».

Тем временем «Барселона» рассматривает предложения по Карлесу Аленья. По разным данным, полузащитником интересуются клубы из Испании и Англии. По данным издания «Diario Sport», «Вулверхэмптон Уондерерс» из Премьер-лиги стал последним, кто интересуется положением Аленья на «Камп Ноу». Сообщается, что «Валенсия», «Хетафе» и «Гранада» также следят за бывшим игроком сборной юношеской Испании, который может быть продан за сумму около 704 миллиона рублей.

23-летнего Аленья ждали большие перспективы на «Камп Ноу», но он не смог пробиться в первую команду и последние два года провел на правах аренды в «Реал Бетис» и «Хетафе» . Поскольку его контракт истекает в 2022 году, этим летом у «Барсы» есть последний шанс получить деньги за спортсмена.

7) «Барселона» сузила круг поиска защитников до Маттейса де Лигта из «Ювентуса» и Жюля Кунде из «Севильи». По данным газеты «Mundo Deportivo» подписание обоих маловероятно этим летом.

«Барса» уже приобрела Эрика Гарсию из «Манчестер Сити» на правах свободного трансфера и хотела бы подписать еще одного центрального защитника, если они смогут продать Самуэля Умтити. Учитывая финансовые проблемы клуба, большой шаг маловероятен. Однако, если он сможет собрать достаточно средств, то в первую очередь нацелен на Де Лигта и Кунде.

Француз Каунде намекнул, что хотел бы перейти в более крупный клуб, но его отступные в размере семи миллиардов 977 миллионов рублей непомерно высоки, даже если «Севилья» готова пойти на переговоры.

Де Лигт, между тем, выбрал «Ювентус» вместо «Барсы» в 2019 году, перейдя в итальянскую команду за сумму около шесть миллиардов 648 миллионов рублей. «Черно-белые» не захотят отпускать его через два года за меньшую сумму.

8) «The Athletic» сообщает, что «Арсенал» рассматривает возможность приобретения нападающего «Реал Сосьедада» Александра Исака, который, по сообщениям, имеет оговорку в контракте об отступных в размере шести миллиардов 159 миллионов рублей.

21-летний Исак является фаворитом технического директора Эду, забив 33 гола в 89 матчах за «Сосьедад» за последние два сезона.

В то же время Эдвард Нкетиа и Александр Ляказетт могут покинуть команду этим летом, поэтому «Канониры» будут искать усиление на передней линии.

9) В Барселоне не проходит и дня без новостей о будущем Усмана Дембеле на «Камп Ноу». У французского футболиста заканчивается контракт в 2022 году, и «Барселона» намерена отпустить его этим летом, если не удастся договориться о новом соглашении.

«Mundo Deportivo» сообщает, что и «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен» проинформировали Дембеле о возможности подписать его бесплатно в следующем году. Это был бы наихудший сценарий для «Барсы», которая заплатила девять миллиардов 239 миллионов рублей за переход форварда в клуб из дортмундской «Боруссии» в 2017 году.

Сам же 24-летний Дембеле заявил на прошлой неделе во время подготовки к Евро-2020 в составе сборной Франции, что он не торопится решать вопрос с контрактом.

10) «Лацио» подтвердил приход нового менеджера Маурицио Сарри с двухлетним контрактом.

Сарри провел три года в «Наполи», затем перешел в «Челси» в июле 2018 года на один сезон, после чего вернулся в Италию в «Ювентус». Он выиграл Чемпионат Италии с «Ювентусом» в 2019-20 годах, но в августе 2020 года был заменен Андреа Пирло после того, как клуб выбыл из Лиги чемпионов.

11) Защитник «Барселоны» Жерар Пике готов пойти на очередное снижение зарплаты, чтобы помочь клубу преодолеть финансовый кризис, согласно различным сообщениям в каталонских СМИ.

Как сообщает «Diario Sport», 34-летний Пике недавно встретился с президентом клуба Жоаном Лапортой, чтобы обсудить несколько вопросов, включая его будущее на «Камп Ноу». Центральный защитник выразил желание остаться в «Барсе» и готовность пойти на дальнейшее сокращение своей зарплаты, поскольку долг клуба составляет более 88 миллиардов  643 миллионов рублей.

В марте прошлого года Пике вместе со своими партнерами по команде «Барса» согласился пойти на трехмесячное сокращение зарплаты на сумму до 70 процентов от их окладов за тот период, когда пандемия впервые остановила футбол в Испании. Позже он подписал продление контракта до 2024 года, согласившись распределить деньги, причитающиеся ему по предыдущему соглашению, на более длительный срок.

12) «Селтик» близок к утверждению Ангелоса Постекоглу в качестве своего нового менеджера.

Постекоглу согласовал личные условия нового контракта, а «Селтик» договорился о компенсации с командой «Йокохома Ф. Маринос», выступающей в Лиге J1. СМИ сообщают, что Постекоглу должен вступить в должность в июле.

«Селтик» также должен был получить одобрение УЕФА, так как Постекоглу не имеет лицензии УЕФА Pro. После согласования всех условий он должен сменить Нила Леннона, который ушел с поста босса «Селтика» в феврале.

55-летний Постекоглу возглавлял «Йокохому» с 2018 года и привел ее к победе в Чемпионате Японии в 2019 году. Он также выигрывал А-Лигу с командой «Брисбен Роар» и руководил сборной Австралии с 2013 по 2017 год, где он выиграл Кубок Азии 2015 года.

13) «Вулвз» подтвердили назначение бывшего босса «Бенфики» Бруно Лаге своим новым главным тренером.

Лаге, который в 2015-18 годах был помощником в «Шеффилд Уэрд», затем в «Суонси», в 2019 году выиграл титул чемпиона Португалии с «Бенфикой», а через год покинул команду, не сумев защитить его, заменит Нуну Эшпириту Санту, который покинул «Вулвз» в конце сезона.

14) «Арсенал» хочет около двух миллиардов 39 миллионов рублей за правого защитника Эктора Бельерина, интерес к которому проявляют мадридский «Атлетико» и «Реал Бетис».

«Sport» сообщает, что «Ювентус» также заинтересован в этой сделке и готов предложить взамен полузащитника Аарона Рэмзи, который может захотеть вернуться в Лондон после того, как покинул клуб по свободному трансферу в 2019 году.

15) «Пари Сен-Жермен» опередит «Барселону» и «Баварию» в гонке за право подписания звезды «Ливерпуля» Джорджиньо  Вейналдума на условиях свободного трансфера.

30-летний Вейналдум заключил трехлетнее соглашение с «ПСЖ» после того, как он не стал подписывать новый контракт на «Анфилде». Его действующий контракт истекает в конце июня.

16) «Реал Мадрид» хотел получить от клубов около шести миллиардов 159 миллионов рублей за подписание центрального защитника Рафаэля Варана, но теперь эта сумма снизилась до четырех  миллиардов  399 миллионов рублей, сообщает «Mundo Deportivo».

У 28-летнего Варана контракт истекает в 2022 году, но он еще не согласовал новые условия. За игроком сборной Франции следит «Манчестер Юнайтед», который, как сообщается, готов предложить ему зарплату в размере одного миллиарда 63 миллионов рублей в год.

«Мадрид» не хочет повторения сценария Серхио Рамоса, у которого осталось несколько недель до окончания контракта, и он может уйти бесплатно этим летом. Поэтому клуб будет искать возможность перехода Варана, если не смогут заставить его подписать новый контракт.

17) «Манчестер Юнайтед» проведет переговоры с Полем Погба из-за опасений, что у игрока сборной Франции закончится контракт.

Погба вступает в последний год своего контракта и сможет вести переговоры с клубами за пределами Премьер-лиги с января до возможного свободного перехода в сезоне 2022-23.

Это лето - последний шанс «Юнайтед» получить значительную сумму за полузащитника, но сообщается, что ни один из ведущих европейских клубов не вышел на связь. В то же время остаются сомнения в том, что «Реал Мадрид», «Барселона» или «Ювентус» смогут позволить себе финансовые затраты, необходимые для подписания победителя Кубка мира, не включая в сделку игроков. Источники, близкие к команде Погба, сообщили журналистам, что эти клубы, а также «Пари Сен-Жермен», будут заинтересованы в спортсмене, если через год он станет свободным.

Агент футболиста Мино Райола официально заявил, что Погба не подпишет новый контракт на «Олд Траффорд». Однако есть информация, что «Юнайтед» не теряет надежды на то, что 28-летний игрок продлит свое пребывание в команде. Есть опасения, что он может отложить принятие решения до лета, чтобы привлечь других претендентов за стол переговоров.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы