Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: zen.yandex.ru

ЖЮЛЬ КУНДЕ ИГРОК БАРСЕЛОНЫ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

СКАМАКА - ИГРОК ВЕСТ ХЭМА

Джанлука Скамака был одной из главных целей Луиша Кампуш на посту спортивного директора ПСЖ. Сассуоло запросил солидные деньги от гранда, который находится на грани нарушения правил фейр-плей. “Черно-зеленые” не соглашались на аренду, в итоге к парижанам пришел Юго Экитике, а Скамака уже направляется в Лондон. Авторитетный журналист Никола Скира сообщает, что сейчас Вест Хэм и Сассуоло оформляют последние документы по трансферу нападающего. Уже сегодня итальянец прилетит в столицу Англии для прохождения медосмотра и подписания контракта до 2027 года. Генеральный директор Сассуоло Джованни Карневали подтверждает переход. “У нас есть соглашению с Вест Хэмом. Скамака перейдет в этот клуб за 36 миллионов евро. Мы можем получить еще 6 миллионов евро в виде бонусов, также в сделке прописано, что нам полагается 10 процентов от последующей перепродажи игрока. Я уверен, что Джанлука себя проявит, он очень хороший и талантливый парень”,- сказал Карневали. Мощнейшее уселение для молотобойцев, двухметровый, но техничный форвард, именно тот, кто способен помочь Вест Хэму в штурме еврокубков. Как пишет Фабрицио Романо, лондонцы уже обсуждают условия контракта с Филипом Костичем из Айнтрахта и сделка тоже будет завершена в ближайшее время. С таким составом, Вест Хэм Юнайтед вполне может навязать борьбу за четвертую путевку в Лигу чемпионов, но лично я бы ставил на то, что клуб окажется в Лиге Европы.

МЮ ПОКУПАЕТ АНТОНИ?

Манчестер Юнайтед планировал купить Антони за Аякса еще до того, как Криштиану Роналду начал форсировать свой трансфер. Теперь же потребность в нападающем возросла еще больше. Состав Аякса сильно пострадал этим летом, Николас Тальяфико ушел в Лион, Лисандро Мартинес в “МЮ”, Нуссаир Мазрауи и Райан Гравенберх в Баварию, Себастьян Алле в Боруссию Дортмунд. Естественно, такие расклады совсем не нравятся руководству амстердамцев и отпускать Антони они не намерены. Тем не менее, по данным издания “Гол”, “красные дьяволы” предпримут последнюю попытку купить бразильца. Ранее “манкунианцы” предлагали за форварда 60 миллионов евро, а Аякс просит 80. Манчестерцы не готовы в полной мере удовлетворить требования голландцев, но немного улучшат свое предложение. Эрик Тен Хаг очень хочет видеть Антони в “МЮ”, наставник считает, что нападающий станет настоящей звездой в АПЛ и подписание бразильца за столь крупную сумму, риск, на которой стоит пойти. Тен Хаг прекрасно знает Антони, раз уж тренер уверен в футболисте, значит он и впрямь стоит таких огромных денег.

НОВЫЙ ТРАНСФЕР АРСЕНАЛА

Арсенал убойно проводит это лето, разносит всех в предсезонке, 5 побед из 5 матчей, в том числе разгром Челси 4:0. На трансферном рынке “канониры” тоже молодцы, подписали Габриэля Жезуса, Александра Зинченко, Фабиу Виейра, а ведь еще грядут новые топовые приобретения. По информации издания “Гол”, “пушкари” планируют купить Юри Тилеманса из Лестера, правда это будет совсем непростая сделка. Арсенал потратил на трансферы уже 120 миллионов евро и клубу нужно отрегулировать финансовое положение, в связи с этим грядут продажи. Покинуть клуб может Бернд Лено, Габриэль Мегальес, Николя Пепе и Томас Парти. Суммарно, за всех игроков можно отбить больше ста миллионов евро. За Тилеманса Лестер просит около 60 миллионов, так что, накопить на бельгийца вполне по силам лондонцам. Хавбек уже который год проводит на высочайшем уровне, так что, он того стоит. Как альтернативу Тилемансу, “канониры” рассматривают Лукаса Пакета из Лиона, при этом, “олимпийцы” просят минимум 65 миллионов евро, и бонусы за бразильца. Договариваться с “ткачами” будет тяжелее. Лично я бы советовал Арсеналу сделать ставку на Тилеманса, стоит он немного дешевле, имеет опыт игры в АПЛ и увереннее придется адаптироваться. Бельгиец уже давно напрашивается на повышение, так что, ждем его на “Эмирейтс”.

ВАРЕЛА КИНУЛ ДИНАМО

Защитник Динамо Москва Гильермо Варела покинул клуб. По последним данным, центральный защитник ночью тайно покинул базу Динамо и сейчас клуб даже не знает где находится уругваец. Варела не отвечает на звонки команды, хоть недавно москвичи вели переговоры о продлении защитника, а футболиста наигрывали в стартовом составе на матч с Торпедо, при этом, никаких бумаг о приостановлении договора Динамо не получало. Более того, совсем недавно Варела говорил, что останется составе на ещё один год. Динамо заявило, что с Торпедо уругваец не сыграет, а действия Гильермо рассматриваются как нарушение контракта. Агент игрока Оскар Бентанкур высказался об отъезде Варелы: “Гильермо не сбегал из Динамо. Мы собираемся подписать контракт с Фламенго, но подождем предложения Динамо. Завтра Динамо должен сделать предложение по новому контракту, если клуб хочет сохранить Варелу. Гильермо останется в Москве, если разница в деньгах будет не такая большая. Если же разница в финансах будет большой, Вареле придется уехать в Бразилию”,- заявил агент футболиста. Не сбегал? Свалил без всяких слов, бумаг и прочего, да, точно не сбегал. Понятное дело, УЕФА предоставило футболистам шанс законно покидать российские команды, ну так делайте это адекватно, сообщите клубу, хотя бы не говорите, что собираетесь остаться. Поведение игрока и его агента отвратительны, что тут говорить, самым некрасивым образом кинули команду уже по ходу сезона.

МОУРИНЬЮ ПОКУПАЕТ ИГРОКА МЮ

Жозе Моуринью при всем своем прагматизме, нередко раскрывает молодежь с потенциалом, особенный даже просил награду от сборной Франции за двух центрбеков, Курта Зума и Рафаэля Варана. В Роме у тренера тоже довольно молодая банда, Николо Дзаньоло, Тэмми Абрахам, Карлес Перес и Джастин Клюйверт. За одного из молодых парней Моура разгорелась настоящая борьба. По данным авторитетного журналиста Экрема Конура, Реал Мадрид и Барселона нацелились на защитника Роджера Ибаньеса. 23-летний бразилец бессменно отыграл весь сезон за “волков” и выглядел действительно достойно, неудивительно, что им заинтересовались гранды, причем заполучить его можно всего за 30 миллионов евро. Для каталонцев он может стать дешевым дополнением к Жюлю Кунде, a Жозе Моуринью уже начал искать замену Ибаньесу. Дэйли Мейл пишет, что Рома планирует сделать предложение по центральному защитнику Манчестер Юнайтед Эрику Байи. “Красные дьяволы” будут рады продать ивуарийца, так как хотят компенсировать летние расходы, а также прочистить зарплатную ведомость. Ранее Байи говорил руководству “МЮ”, что намерен бороться за место на поле и даже отказался от трансфера в Наполи, но с приходом Лисандро Мартинеса, ситуация, вероятно, изменилась, неплохой вариант для Ромы. Крис Смоллинг, оказавшийся тоже не нужным в Манчестере, зацементировал место в основе “волков”, и кажется стал одним из лучших на своей позиции в Серии А. Кто знает, может и Байи удастся возродить карьеру.

ВСЁ! ДЕПАЯ ПРОДАЮТ

Барселона в кризисе, но по трансферам клуба так и не скажешь. Каталонцам нужно продавать игроков для чистки зарплатной ведомости и регистрации новичков. “Блауграна” пыталась спихнуть Френки Де Йонга в Манчестер Юнайтед, но безрезультатно, кажется голландец останется в команде, а “МЮ” уже подыскал альтернативу хавбеку. Итальянское издание сообщает, что “красные дьяволы” видят замену Де Йонгу в Сергее Милинковиче-Савиче. Серб стоит примерно как голландец, играет он на том же уровне. Сергей реально один из лучших,если не лучший на своей позиции в Серии А. Полузащитника лишь смущает тот факт, что “манкунианцы” не выступают в Лиге чемпионов, но думаю, масштаб и величие клуба убедят его переехать и Де Йонг останется в “Барсе”, поэтому каталонцам придется продавать других футболистов. По данным “АС”, Хави встретился с Мемфисом Депаем, так как тренер хочет быть честным с игроками и рассказал ему в какой ситуации оказался нападающий. Тренер заявил, что после перехода Левандовски и Рафиньи, а также подписания нового контракта с Усманом Дембеле, шансы на попадание в стартовый состав минимальны. Наставник дал совет Мемфису искать новый клуб, иначе голландец весь сезон проведет на скамейке. В “Барсе” также очень хотят отдать девятый номер Левандовски, в том числе для маркетинга и успешной продажи футболок, а потому, Депай сто процентов будет продан.

СУПЕРЛИГА ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Еще помните Суперлигу? Уж Лапорта, Перес и Аньелли точно про неё не забыли. На днях президенты Барселоны, Реал Мадрида и Ювентуса встретились в отеле в Лас-Вегасе. Напомню, именно эти команды так и не вышли из проекта суперлиги и все еще планирует запустить турнир. По данным “Марка”, у этих трех кубов и вовсе нет никаких шансов покинуть проект, так как они связаны контрактом, нарушения которого повлечет многомиллионные штрафы. Но основатели турнира и не думают о выходе, так как уверены, что суд примет их сторону и подтвердит, что УЕФА является монополистом, а этот вердикт откроет путь для полноценного создания и функционирования Суперлиги. Президенты грандов собирались для обсуждения действий проекта в ближайшее время. Причины появления Суперлиги очевидны, постоянные проблемы и скандалы с жеребьевкой, увеличивающийся разрыв между топовыми и низовыми командами, странное распределение спонсорских выплат и телевизионных прав, а также проблем с календарем, а еще очевидно хищение денег со стороны УЕФА. Все это и спровоцировало большие клубы на создание своего проекта, но он вышел сырым, а отсутствие рекламы и внятного объяснения, что и как будет работать в Суперлиге, привело к тому, что болельщики были против. Впрочем, у Переса, Лапорт и Аньелли еще будет шанс все изменить, ведь в скором времени мы узнаем решение суда. Если победит УЕФА, будет полная диктатура организации и огромное количество денег так и будет не доходить до клубов. Если выиграет Суперлига, все команды мира получат возможность спокойно выбирать между Лигой чемпионов и новым проектом, не опасаясь санкций со стороны УЕФА.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУНДЕ В БАРСЕЛОНЕ

Итак господа, сага о Кунде подошла к своему финалу. Вчера Жерар Ромеро рассказал, что в субботу Барселона достигла принципиального соглашения с Севильей и отправила “андалусийцам” все документы по центрбеку. Жюль уже присматривает себе жилье в Барселоне, а “сине-гранатовые” вовсю готовят презентацию француза. Ромеро говорит, что у “блауграны” уже есть видео для анонса игрока. В общем, трансфер уже можно считать официальным, так что, поздравляю всех фанатов Барселоны. Не представляю, чем Лапорта будет за все платить, конечно третий экономические рычаг и все дела, но закупка выглядит сумасшедшей для клуба в кризисе. Причем, если Хави, по его заявлению, хочет сделать из Френки Де Йонга центрального защитника, почти наверняка, один из топовых центрбеков всегда будет сидеть на каталонской лавке. То есть выходит, покупка Кунде не так уж и требовалась каталонцам, и подождать сезон еще вполне можно было. Впрочем, Жюль действительно усилит Барселону, прямо сейчас он входит в топ-10 центральных защитников мира как минимум. Так что, покупка француза, это еще одна заявка от каталонцев на победу в чемпионате, а может даже и в Лиге чемпионов.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы