Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Авс стремятся сохранить новый импульс против Уток

15 ноября - Счет 1-0 в пользу противника и кажущийся гол от Кракена, Колорадо Эвеланш плохо начало вечер в понедельник в Сиэтле.

Но тренер Джаред Беднар успешно оспорил гол в меньшинстве - такой ход, который, похоже, изменил всю игру в пользу Колорадо, которое забило следующие пять голов и одержало победу со счетом 5-1. Вместо третьего поражения подряд, Эвеланш показали себя как команда, которая прошла через постсезон в 2021-22 году.

Они попытаются сохранить этот импульс, когда в среду вечером примут на своем льду Анахайм Дакс.

Анахайм находится во второй игре на два дня подряд после победы со счетом 3-2 в Нэшвилле во вторник вечером.

У Колорадо по-прежнему нет форварда Артури Лехконена, который находится на травмированном резерве с травмой верхней части тела. Центр Андрю Коглиано и защитники Сэмюэл Жиру и Джош Мэнсон также не сыграли в понедельник из-за травм и числятся дневными.

Эти отсутствия открыли возможности для других игроков. Защитники Сэм Малински и Калеб Джонс были включены в состав, причем Малински дебютировал в НХЛ, а Джонс в составе Эвеланш. Колорадо не тренировалось во вторник и не предоставило дополнительной информации о травмированных игроках.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков, Эвеланш сыграли хорошо. Джонатан Друэн, который был выведен из состава против Кракена в прошлый четверг, забил свой первый гол в сезоне в понедельник вечером.

"Как тренер, вы хотите, чтобы все они были вознаграждены за свою работу," - сказал Беднар, который получил свою 300-ю победу в карьере, все с Колорадо, в понедельник. - "Один из способов получить вознаграждение - дать им больше времени на льду, но производительность - это то, что они ищут и что вам нужно, чтобы выигрывать хоккейные матчи."

Понедельник также стал восстановительной игрой для голкипера Александра Георгиева, который был заменен после пропуска шести голов в поражении 2-8 от Сент-Луиса в субботу вечером.

"Ты пытаешься построить свою уверенность любым способом сейчас, и я совершил несколько хороших сэйвов," - сказал Георгиев, который отразил 18 бросков против Сиэтла.

У уток плохо начался этот сезон, проиграв четыре из пяти первых матчей, затем выиграв шесть подряд и причинив поражение Вегасу. В последние время им не так уж и легко (2-2 за последние четыре) и они лишены одного из своих лучших нападающих, Тревора Зеграса, который травмирован нижней частью тела.

Зеграс пропустит свою четвертую подряд игру после того, как команда поместила его на травмированный резерв, с действием с 10 ноября. Он сможет сыграть в пятницу против Флориды Пантерс.

Зеграс плохо начал сезон, с одним голом и одной передачей в 12 играх, но Фрэнк Ватрано это компенсирует с 11 голами в 15 матчах, включая два хет-трика. Ватрано не забивал четыре игры подряд, прежде чем забить два против Сан-Хосе в воскресенье вечером.

"Фрэнки - легкий игрок для тренировки, потому что он энергичный парень. У него есть очень высокие стандарты для самоответствия, поэтому, когда ты пытаешься тренировать игроков до уровня, который они не привыкли играть, он легкий парень, чтобы довести себя до этих зон" - сказал тренер Ангхейма Грег Кронин. - "Франки в своей сущности играет на этом уровне все время."

Утки выиграли восемь из последних десяти игр.

- Field Level Media

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы