Бенн, Сегин и Станковен забивают во втором периоде, "Звезды" побеждают "Койотов" со счетом 5:2.

В матче против "Аризона Койотис" "Даллас Старз" одержал победу со счетом 5-2 благодаря голам Джейми Бенна, Тайлера Сегина и Логана Станковена во втором периоде.

"Звезды" продлили свою серию матчей без поражений против "Койотис" на домашнем льду до 19 игр (18-0-1). Последний раз они уступили на своей площадке "Финикс Койотис" в регулярное время 7 февраля 2012 года.

Джейсон Робертсон забил гол и отдал голевую передачу, Крейг Смит также отличился, Нилс Лундквист сделал две результативные передачи, а Джейк Оеттингер совершил 23 сейва.

"Даллас", "Виннипег" и "Колорадо" делят первое место в Центральном дивизионе, имея по 93 очка. "Джетс" провели 68 матчей, "Лавы" 69, а "Звезды" 70.

Клейтон Келлер и Джон Леонард забили голы за "Аризону", а Коннор Инграм отразил 28 бросков. "Койотис" отстают на 18 очков от последней позиции плей-офф в Западной конференции за 13 матчей до конца сезона.

Станковен забросил шайбу в пустые ворота во время шестиминутного численного преимущества после задержки штрафа, сравняв счет на 1:1 на 7:34 второго периода. Станковен, вызванный в конце февраля, когда Сегин пропустил матчи из-за травмы нижней части тела, забил шесть голов и набрал 10 очков в 12 играх.

Бенн, проводя свой 1100-й матч в НХЛ, все за "Даллас", забил второй гол в матче через заднюю дверь за 8:06 до конца периода. Через тридцать секунд забил Сегин в своем первом матче после пропуска 11 игр за последний месяц.

Робертсон и Смит отличились в начале третьего периода. У Смита лучшая серия из трех матчей, в которых он забивал голы.

Келлер принес "Аризоне" преимущество 1-0 за 14.7 секунды до конца первого периода после потери шайбы в защитной зоне "Далласа". Леонард, недавно вызванный в команду, забил свой первый гол в НХЛ в этом сезоне на четвертом матче на 8:50 третьего периода.

Келлер, однокурсник Оеттингера в Бостонском университете в сезоне 2016-17, лидирует в "Аризоне" по голам (28) и очкам (60). Он забил в трех последних играх.

19-матчевая серия "Далласа" без поражений на домашнем льду против "Аризоны" является второй по длительности активной серией против одного соперника в лиге. "Бостон Брюинз" имеют серию из 20 матчей (16-0-4) на "ТД Гарден" против "Филадельфии Флайерз".

Лайнсмен Брэд Ковачик покинул игру во втором периоде с явной травмой ноги после того, как он оказался между двумя игроками, один от каждой команды, когда они упали вдоль борта.

Койотис: Примут "Сиэтл" в пятницу вечером, чтобы начать семиматчевую домашнюю серию.

Звезды: Примут "Питтсбург" в пятницу вечером, чтобы закрыть пятиигровую домашнюю серию.