"Брюинз побеждают Харрикейнз со счетом 4-1 в матче двух плей-офф команд"

Бостон Брюинз победили Каролину Харрикейнз со счетом 4-1 в матче в четверг вечером благодаря голам Дэвида Пастрняка и Дэнтона Хейнена в первом периоде.

Брэд Маршанд открыл счет, Хампус Линдхольм забил пустышку, а Джереми Суэйман сделал 27 сэйвов для Бостона.

Брюинз одержали третью победу подряд, увеличив отрыв от Харрикейнз до четырех очков в матче двух плей-офф-кандидатов Восточной конференции. Бостон завершил шестиматчевое гостевое турне со счетом 4-2-0.

Для голкипера Каролины Фредерика Андерсена это было первое поражение за более чем пять месяцев. Он провел на льду 7 матчей, вернувшись к игре после проблем со здоровьем, которые вынудили его покинуть лед еще в начале ноября. Андерсен сделал 24 сэйва.

Этот матч стал для Андерсена столотысячным в составе Харрикейнз, и его статистика в этом сезоне составляет 11-2-0.

Джейк Гуэнтцель забил гол второго периода в большинстве, но Харрикейнз остались без очков во второй раз за последние 11 игр.

Маршанд воспользовался передачей Моргана Гики и пробил Андерсена, который сначала отразил удар, но шайба все равно пролетела под его ногами в ворота всего через 2 минуты и 12 секунд после начала игры.

Это был 19-й гол Маршанда. Гики, бывший игрок Харрикейнз, увеличил свой рекорд по голевым передачам до 20.

Пастрняк прошел с левого края, не встретив сопротивления, и перекинул шайбу через Андерсена с близкого расстояния, забив свой 47-й гол сезона.

Хейнен реализовал передачу от Пастрняка, забив свой 16-й гол и увеличив отрыв Брюинз до 3-0 менее чем через 11 минут после начала игры.

Гуэнтцель поднял шайбу над лежащим на льду Суэйманом и забил на 15 минуте 12 секунде второго периода. У Гуэнтцеля 25 голов в этом сезоне, включая три в 12 матчах после перехода из Питтсбурга в Харрикейнз.

Бостон играл без форварда Джастина Бразо, который получил травму во вторник в Нэшвилле и вернулся в Бостон на обследование. Он не пропускал матчи более месяца.

Нападающий Харрикейнз Йеспер Фаст вернулся на лед после шести пропущенных игр из-за травмы.

Брюинз: Хозяева Флорида в субботу.

Харрикейнз: Хозяева Вашингтон в пятницу вечером.