"Брюинзы побеждают Пантер и продолжают свою серию матчей без поражений"

Линус Ульмарк приводит Бостон Брюинз к победе над Флорида Пантерз

23 ноября - Победитель трофея Везина Линус Ульмарк сделал 27 сэйвов, чтобы привести Бостон Брюинз к победе со счетом 3-1 над Флорида Пантерз в среду вечером в Санрайз, Флорида.

Чарли Койл, Джон Бичер и Джейк ДеБраск забили голы за Брюинз, которые улучшили свой результат до 5-0-2 за последние семь игр.

Антон Лундель забил гол за Пантерз, которые выиграли семь из восьми предыдущих игр. Сергей Бобровский сделал 22 сэйва.

Брюинз имеют рекорд 2-0-0 против Пантерз в этом сезоне. Это своего рода возмездие, так как Пантерз сделали сенсацию, выбив Брюинз в первом раунде плей-офф прошлого сезона после того, как Бостон установил рекорд НХЛ с 135 очками.

Центральный нападающий Пантерз Александр Барков пропустил вторую игру подряд из-за травмы колена, хотя утром он катался на коньках.

Ни одна из команд не смогла использовать свои большинства, так как Бостон не реализовал 3 игры в большинстве, а Флорида не реализовала 2 игры в большинстве. Пантерз выиграли 62,7 процента вбрасываний.

Бостон открыл счет на 18:35 первого периода. При равенстве в численности игроков на льду, Койл получил передачу в нейтральной зоне от Дантона Хайнена. Койл со скоростью обошел защитников Пантерз, обманув защитника Брэндона Монтур и забросив шайбу бэкхендом.

Флорида сравняла счет на 10:33 второго периода, когда шайба Ника Кузинса отразилась от правого конька Лунделя. В передней части ворот Пантерз также находился Эван Родригес, создавая заграждение.

Меньше чем через минуту Бостон вернул себе преимущество 2-1, когда Бичер обошел Бобровского, чтобы забить легкий гол. Однако Бичер потерял контроль над шайбой, оттолкнув ее вдоль линии ворот, пока она не отскочила от правого плеча защитника Пантерз Оливера Экман-Ларссона.

Главная передача досталась Якубу Лауко, который собрал отскок и отдал пас Бичеру.

Бостон увеличил преимущество до 3-1 на 14:19 второго периода, когда ДеБраск отскочил свой собственный бросок и забил шайбу от левой штанги.