Новости тенниса

Бублик снова собирается и побеждает Корича, завоевывая титул на Открытом чемпионате Франции.

МОНПЕЛЬЕ, Франция (AP) - Александр Бублик снова проиграл первый сет, прежде чем собраться с силами и обыграть Борну Чорича со счетом 5-7, 6-2, 6-3, завоевав титул на Открытом чемпионате Франции по теннису в воскресенье, став его четвертым в карьере.

Второй сеяный казахстанец проиграл первый сет в каждом матче, который он сыграл на этом турнире в помещении в Монпелье. По информации сайта ATP, он стал первым игроком, который выиграл турнир ATP, проиграв первый сет во всех своих матчах.

"Я был на грани поражения в первом раунде, а теперь я стою с титулом. Спасибо болельщикам за поддержку на протяжении всей недели", - сказал Бублик, который также выиграл турнир в 2022 году. "Может быть, если я продолжу играть так же, у меня будет больше моих фотографий здесь (в арене), поэтому я очень счастлив".

Бублик упустил преимущество в 4-1 в первом сете, дав возможность четвертому сеяному Чоричу завоевать свой четвертый титул в карьере и первый в помещении.

Но благодаря мощному подаче Бублика, он сделал 19 эйсов и помог ему выиграть 80% очков на первой подаче.

Бублик поднимется на четыре места и достигнет карьерного рекорда, заняв 23-е место, когда новые рейтинги будут опубликованы в понедельник.