Новости тенниса

Бублик стал первым теннисистом, который смог выиграть титул ATP, несмотря на проигрыш первого сета в каждом матче турнира.

Казахстанский теннисист Александр Бублик достиг невероятного успеха в мире тенниса, став первым игроком, который смог завоевать титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проиграв первый сет в каждом матче турнира. Это событие было официально подтверждено пресс-службой ATP.

В воскресенье Бублик сиял на турнире в Монпелье, Франция. В финальном матче он встретился с хорватом Борной Чоричем и одержал победу со счетом 5:7, 6:2, 6:3.

Путь к победе был нелегким для Бублика. Во втором круге он сразился с канадцем Денисом Шаповаловым, в четвертьфинале встретился со своим соотечественником Александром Шевченко, а в полуфинале сразился с Феликсом Оже-Аляссимом из Канады. В каждом из этих матчей Бублик сумел одержать победу со счетом 2-1 по сетам.

Для 26-летнего Бублика это уже четвертый титул на турнирах ATP. Его высокие достижения отразились в мировом рейтинге, где он занимает 27-е место.