Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший хоккеист КХЛ рассказал о том, что ожидает российский хоккей в случае исключения из членов Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ).

Бывший защитник ряда клубов КХЛ, Никита Щитов, поделился своим мнением о будущем российского хоккея в случае лишения членства в Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Щитов уверен, что будущее российского хоккея не изменится, даже если Россия потеряет членство в ИИХФ. Он считает, что игроки будут продолжать приезжать играть в Россию, ведь для них важнее заработать хорошие деньги, чем следовать указаниям своей страны. "Каждый игрок, если он хочет заработать неплохие деньги, да ему какая вообще разница, что ему там в его стране скажут? Дадут ему деньги – он приедет играть", - подчеркнул Щитов.

Он также отметил, что российским хоккеистам нечего опасаться. В случае лишения членства в ИИХФ, ситуация в российском хоккее не ухудшится. "Хуже того, что есть, в нашем хоккее не будет", - добавил Щитов.

Однако, Щитов признал, что если ИИХФ снимет бан, это будет здорово для российского хоккея. Однако, он сомневается в том, что это произойдет в ближайшее время. Ведь через две недели начнется молодежный чемпионат мира, и подготовка к нему требует времени. "Как они снимут бан за неделю – за две? Думаю, такого не бывает. Такие вещи заранее обговаривают", - заключил Щитов.

Теги:
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы