Дважды забивший Линдхольм в своем дебютном матче за "Кэнакс" обеспечивает победу над "Харрикейнс" со счетом 3-2.

ВАНКУВЕР ПОБЕЖДАЕТ КАРОЛИНУ СО СЧЕТОМ 3-2 В ИГРЕ, ГДЕ ЛИНДХОЛМ ЗАБИВАЕТ ДВА ГОЛА

РЕЙЛИ, С.К. (AP) - Элиас Линдхольм забил два гола в большинстве в своей первой игре за Ванкувер, а Джей Ти Миллер забил победный гол в победе Кэнакс со счетом 3-2 против Каролины Харрикейнз во вторник вечером.

Линдхольм, опытный центрфорвард, начавший свою карьеру в Харрикейнз, забил по одному голу в каждом из первых двух периодов, когда Кэнакс вернулись после перерыва на матчи всех звезд и увеличили свою серию матчей без поражений до 12 игр.

Куин Хьюз и Брок Бёсер оформили по две голевые передачи. Тэтчер Демко сделал 22 сейва, включая 12 в третьем периоде.

Джордан Мартинук и Себастьян Ахо забили голы за Каролину, у которой была серия из трех победных матчей. Петр Кочетков, выступая за Харрикейнз впервые с 11 января, отразил 16 бросков.

Ванкувер приобрел Линдхольма на прошлой неделе у Калгари Флэймз. Он сыграл пять сезонов в НХЛ за Харрикейнз, которые выбрали его в 2013 году.

Миллер забил свой 22-й гол сезона через четыре минуты в третьем периоде, став единственным голом в игре при равенстве сил.

Первый гол Линдхольма за Ванкувер забился в большинстве игроков с 2 минутами 37 секундами до конца первого периода. Он отклонил бросок Хьюза.

Гол Мартинука в большинстве игроков забился рано в первом периоде. Но к середине игры у Харрикейнз было всего семь бросков в створ ворот, несмотря на то, что они в среднем наносят более 33 броска за игру.

Второй гол Линдхольма пришелся на подачу Хьюза. Это дало Линдхольму 11 голов в этом сезоне.

Через 62 секунды после второго гола Линдхольма, Ахо забил второй гол Каролины в большинстве игроков, став лидером команды по количеству голов - 18.

Хьюз является лидером среди защитников НХЛ по набранным очкам - 64.

Кэнакс: В гостях у Бостона в четверг.

Харрикейнз: Принимают Колорадо в четверг.