Джоэл Эрикссон Эк и Кирилл Капризов оформили хет-трик и отдали по три голевых передачи, а "Миннесота" победила "Ванкувер" со счетом 10:7.

В Сент-Поле, штат Миннесота (AP) — Йоэль Эрикссон Эк и Кирилл Капризов оформили хет-трики и отдали по три голевых передачи за команду «Миннесота Уайлд», которая столкнулась с трехголевым отставанием во втором периоде, прежде чем набрала обороты и забросила шесть безответных шайб, удерживая рекордную победу 10-7 над лидирующими в НХЛ «Ванкувер Кэнакс» в понедельник.

Шесть голов «Миннесоты» за 5 минут 45 секунд — самая быстрая серия голов в НХЛ за последние 25 лет, с тех пор, как «Вашингтон» забросил шесть шайб за 4 минуты 47 секунд в матче 3 февраля 1999 года.

Голы также забросили Мэтт Болди, Матс Цуккарелло, Марко Росси и Йонас Бродин. «Уайлд» установили свой франшизный рекорд по голам в одной игре. Филип Густавссон отразил 11 бросков за два периода, прежде чем голкиперы поменялись и Марк-Андре Флери сделал 6 сэйвов.

Лидером «Кэнакс» стал Джей Ти Миллер с хет-триком и передачей, а также забивали Брок Бёсер, Элиас Петтерссон, Ян Коул и Никита Задоров. Вратарь «Кэнакс» Кейси ДеСмит сделал 17 сэйвов.

«Кэнакс» совершили семь штрафов и потерпели второе поражение подряд.

БОСТОН (AP) — Брэд Маршан и Чарли МакЭвой забросили шайбы в серии буллитов, и «Бостон» прервал четырехматчевую серию поражений, победив «Даллас».

Маршан сохранил шансы «Бостона» в серии буллитов после того, как «Даллас» вышел вперед 1-0. МакЭвой поставил «Старз» в положение, когда им нужно было забить, но Джереми Суэйман отразил 8 из 9 бросков в серии буллитов и завершил игру с 43 сэйвами.

Победа позволила «Брюинз» обойти «Флориду» и занять первое место в Атлантическом дивизионе.

Первый гол в НХЛ забил за «Бостон» Джастин Бразо в своем дебютном матче, а также забили Йеспер Боквист и Дэвид Пастрняк.

Вайат Джонстон, Райан Сутер и Эса Линделл забросили шайбы в основное время за «Даллас», а Джейк Оэттинджер сделал 27 сэйвов.

СЕНТ-ЛУИС (AP) — Остон Мэтьюз забросил свою 49-ю шайбу сезона, лидируя в НХЛ, и сделал голевую передачу, а «Торонто» одержал четвертую победу подряд и обыграл «Сент-Луис» в двухматчевой серии.

Мэтьюз, первый выбор на драфте НХЛ 2016 года, оформил хет-трики в двух предыдущих матчах. Его гол-вперед пришел в большинстве в начале третьего периода. Он забил 14 голов и сделал 9 передач в большинстве в этом сезоне.

Также голы забили Мэтью Нис и Уильям Ниландер, забросивший шайбу в меньшинстве. Бобби МакМанн добавил гол в пустые ворота. Илья Самсонов отразил 19 бросков за «Торонто».

Брендон Сад и Павел Бучневич забили за «Сент-Луис». Джоэл Хофер отразил 25 бросков.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) — Трой Терри забросил гол, принесший победу через 64 секунды до конца второго периода, и отдал две передачи, а «Анахайм» одержал победу над «Баффало» и завершил двухматчевую серию сезона.

Фрэнк Ватрано забил дважды, увеличив свой счет в сезоне до карьерного рекорда в 26 голов, а Мейсон МакТавиш добавил три передачи в матче, где первая атакующая линия «Уток» забросила три гола во втором периоде. Также гол забил Адам Хенрик и Джон Гибсон отразил 34 броска.

Тадж Томпсон, Джордан Гринуэй и Зак Бенсон забили за «Сэйбрз», а Укко-Пекка Луукконен сделал 11 сэйвов.