Джоэл Хофер и "Блюз" ошеломляют "Уток"

20 ноября — Джоэл Хофер совершил 30 сейвов, и гости из Сент-Луиса, Синие, одержали победу над Утками из Анахайма со счетом 3:1 в воскресный вечер.

Для Синих, которые потерпели поражение 1:5 от Сан-Хосе Шаркс и Лос-Анджелес Кингз в первых двух матчах четырехматчевого гостевого тура, голы забили Джейк Нейборс, Павел Бучневич и Алексей Торопченко.

Гол за Уток забил Мейсон Мактавиш, а Джон Гибсон совершил 28 сейвов. Утки потерпели третье поражение подряд.

После того, как Синие отменили гол Уток с помощью успешного вызова на офсайд, они вышли вперед 1:0, когда на 9-й минуте Нейборс забил гол. Оскар Сундквист перехватил шайбу на форчеке и отдал пас задней рукой, чтобы Нейборс смог отправить шайбу в ворота с правого круга.

Команда Сент-Луис имела самый низкий процент реализации большинства в НХЛ - 6,5 процента. Они не смогли воспользоваться четырехминутным большинством, но вскоре получили новый шанс в игре в большинстве ближе к концу первого периода.

На этот раз Бучневич увеличил преимущество команды до 2:0 на 16 минуте 34 секунде, забив гол после подачи Джордана Кайру с правой стороны.

Менее чем через две минуты второго периода Алекс Киллорн получил хороший шанс на брейквэе, но Хофер отразил его удар. Вскоре после этого Хофер отразил бросок Сэма Каррика с близкой дистанции.

Торопченко увеличил преимущество Синих до 3:0 на 5 минуте 39 секунде второго периода. Кевин Хэйз бросил шайбу в ворота с левого крыла, и Торопченко успел развернуться и отправить шайбу в ворота.

Мактавиш сократил отставание Уток до 3:1 на 11 минуте 13 секунде второго периода. Киллорн схватил шайбу в зоне Синих и создал Мактавишу возможность один на один с Хофером.

На 3 минуте 26 секунде до конца игры Гибсон совершил блестящий сэйв ловушкой на броске Торопченко, чтобы Утки остались в бою.

После того, как Утки убрали Гибсона для выхода шестого полевого игрока, Брэндон Саад из Сент-Луиса промахнулся мимо пустых ворот. Но Анахайм не смог воспользоваться этим промахом.